Тонга
Тонга
Сальвадор
Сальвадор
Австрия
Австрия
Парагвай
Парагвай
Бруней
Бруней
Мальта
Мальта
Гуам
Гуам
Катар
Катар
Ботсвана
Ботсвана
Палау
Палау
Китай
Китай
Доминика
Доминика
Гаити
Гаити
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Мейсен - национальный парк Германии

Мейсен - национальный парк Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Национальный парк Мейсен организован в верховьях реки ЭльбаНациональный парк Мейсен организован в верховьях реки Эльба, недалеко от границы с Чехией в 1990 году. Парк распростёр свои границы на целых 30 тыс. га земельных и водных угодий. Основными природоохранными формациями в парке Мейсен являются глубоко врезанная речная долина в Рудных горах со своими изобилующими скальными останцами в виде башен, шпилей и куполов, а также многочисленные водопады и обрывы.

Именно неприступность скалистых ущелий Мейсена, которая делает территорию парка мало доступной для человека, позволила уцелеть здесь редким видам животных Центральной Европы: сернам. По другому это животное называют ещё чёрным козлом, это совсем не большое животное - длина серны всего 1,3 м, рост - 70 см, вес - чуть более 30 кг, загнутые немного назад рожки не превышают в длину 10 см.

Серна на удивление не всегда остаётся чёрной, в летнюю пору свою чёрную шубу серна меняет на рыжий окрас. Эти прекрасные копытные обитают на крутых склонах гор от Пиренеев и до Кавказа.

Также летом меняется и местообитания серны, с лесных массивов эти горные козлы движутся на альпийские лужайки, богатые разнообразной пищей: травами и цветами. Наиболее важным периодом для серны является осень, когда у серн наступает пора свадеб. С приходом осени самцы собирают себе семью по 2—5 самок. Козлята рождаются ранней весной, когда один, а когда и два козлёнка.

Серна на удивление не всегда остаётся чёрнойСегодня город Мейсен, давший имя национальному парку, является центром машиностроения, метизной, джутовой, кожевенно-обувной, пивоваренной промышленности, также здесь широко представлено производство глазури и красок для керамики.

Ранее Мейсен был известен, как центр фарфоровой и керамической промышленности. Город Мейсен находится в округе Дрезден, у подножия горного массива, в городе проживает порядка 45,6 тыс. жителей. В окрестностях Мейсона ведётся добыча высококачественных каолина и глины.

В Мейсене благодаря его великому историческому прошлому и грандиозному настоящему есть масса удивительных объектов, представляющих местные достопримечательности. Это в первую очередь комплекс собора и замка Альбрехтсбургна скале над р. Эльба (собор Санкт-Йоханнес-унд-Донатус (середина 13 — 15 вв) выполнен в готическом стиле.

Также большой популярностью как у местных жителей, так и у гостей Мейсена пользуются позднеготический дворец епископов (конец 15 — начало 16 вв.), церкви Фрауэнкирхе (15 в.), Францисканеркирхе ныне Городской музей (середина 15 в), музей при фарфоровом заводе и другие.

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Жемчужина баварских Альп: Гармиш-Партенкирхен

  Часы сверять опасно

  Обитаемый остров

  Леголэнд

  Петр Третий – случайный гость или великий реформатор?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU