Барбадос
Барбадос
Гайана
Гайана
Лаос
Лаос
Андорра
Андорра
Гвиана
Гвиана
Гватемала
Гватемала
Индия
Индия
Монголия
Монголия
Оман
Оман
Мозамбик
Мозамбик
Ниуэ
Ниуэ
Казахстан
Казахстан
Мали
Мали
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Немецкий шпиц

Немецкий шпиц

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Немецкий шпиц Родиной шпицев считается Германия, что и отражено в названии самой многочисленной и популярной их разновидности - немецкого шпица. В 1899 году в Германии был создан клуб "немецкий шпиц", который разработал стандарты на шпицев разного размера и окраса. Таким образом ростовые разновидности были выделены в отдельные породы: вольф-шпиц, большой, средний, малый и миниатюрный (померанский) шпицы.
 

Вольшпиц (КЕЕСХОНД). Это самая крупная разновидность немецких шпицев. Они имеют только один окрас - волчий, отсюда и пошло название ("wolf" - волк). Предки этого серебристо-серого шпица проживали в Голландии, где эта собака известна уже более четырехсот лет. В России первые кеесхонды появились в начале 1990-х годов. До недавнего времени немецких вольф-шпицев и голландских кеесхондов разводили как разные породы, сейчас же они считаются одной породой - вольф-шпиц.

Большой шпиц. Хотя минимальный рост породы большой немецкий шпиц составляет 42 см, он не такой уж великан, как следует из его названия - по сравнению с молоссами и пастушьими сторожевыми собаками большой немецкий шпиц - скорее собака среднего размера, да и вес его составляет всего около 20 кг. Из семейства немецких шпицев он немного уступает в размере только вольф-шпицу (кеесхонду). Окрас большого немецкого шпица должен быть только однотонным, стандартом допускаются три варианта - черный, белый и коричневый.

Средний шпиц. Одно из самых очаровательных качеств этой собачки - ее игривая, бойкая манера поведения. Это очень умная, легко поддающаяся дрессировке порода. Шпиц не пуглив и не агрессивен.

Малый шпицЭто небольшая, очень красивая собака, преданный и благородный друг для человека любого возраста. Шпицы – умные и понятливые собаки, они обучаются, воспитываются без особого труда и строгости и всегда готовы угодить хозяину. Собаки этой породы – долгожители, у них отличное здоровье.

Малый шпиц. По своим размерам, малый шпиц занимает промежуточное положение между миниатюрным (померанским) и средним шпицем. Телосложение и экстерьер малого шпица ничем не отличается от других разновидностей: заострённая лисья морда, остроконечные стоячие ушки, густая, стоящая вертикально шерсть, и закинутый на спину, пушистый плотно прилегающий хвост. Окрас чаще всего сплошной - черный, коричневый, белый, кремовый, оранжевый, волчий, но встречается и двухцветный.

Миниатюрный(померанский)шпиц.  Миниатюрный, или, как его чаще называют, померанский шпиц был выведен на севере Германии в Померании (откуда и пошло название породы) на основе обычных немецких шпицев, в пометах которых появлялись щенки очень маленького размера. Рост взрослого померанца составляет от 18 до 22 см в холке, вес до 3,5 кг. В настоящее время это одна из самых популярных пород миниатюрных собачек.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.de-web.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Амбергское яйцо

  Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

  «Дорога сказок»

  Легенда горы Кифхойзер

  Отели в Германии - на любой вкус

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU