Иран
Иран
Венесуэла
Венесуэла
Италия
Италия
Джибути
Джибути
Болгария
Болгария
Казахстан
Казахстан
Монголия
Монголия
Уругвай
Уругвай
США
США
Бенин
Бенин
Панама
Панама
Фиджи
Фиджи
Литва
Литва
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Работа в Германии

Работа в Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Работа в ГерманииИнформация к размышлению всем планирующим найти работу в Германии в рамках программы правительства ФРГ по привлечению на работу в Германию IT специалистов. Итак, о работе в Германии, ценах на проживание и т.д.

А давайте ка поедем работать в Германию... Подобные слова можно услышать довольно часто. В поисках работы в Германии и нормальной оплаты труда россиянам все больше россиян выезжают за границу. Во многих развитых странах иммиграция с целью работы за рубежом уже давно является нормой. Однако россиянину, приученному к жизни на родине решиться поехать работать в Германии не просто.

Россияне бояться неопределенности. Германия - другая страна, с чужим языком, немецкими традициями и взглядами на жизнь. Лучшее лекарство от страхов - объективная информация.

Надеемся, что наша статья восполнит недостаток информации, и возможно поможет Вам принять решение поехать на работу в Германию.

Немцы - народ дотошный, в Германии принято любить точность, они с недоверием относятся к гражданам, которые не в состоянии четко сформулировать свои взгляды. Едут на работу в Германию те, кто точно представляет, что он может дать работодателю и чему еще надо научится научиться. В этом вопросе не должно быть никаких сомнений.

Германия испытывает потребность в опытных IT специалистах. Особенно большая потребность в специалистах со знанием языков C, C++, Java. Как это ни пародоксально, часто требуются специалисты со знанием Visual Basic плюс SQL, а также специалисты по базам данных Oracle, Sybase, DB2, Informix, SQL-Server. Веб-программисты: HTML, DHTML, XML, JavaScript, Perl, ASP. Администраторы со знанием операционных систем Windows NT, 9x, 2000, MVS, Solaris, Unix.

Работа в ГерманииТрадиционно, в Германии присутствуют небольшие предубеждения в отношении иностранных специалистов. Это связано с мнением, что иностранцы работая в Германии занимают рабочие места. Кроме того прошлые программы немецкого правительства реализовались не совсем удачно, в первую очередь привлечение для строительства турков.

Вероятно все прошлые программы прибавили очков немецкому правительству за пределами Германии.

Но в самой стране они привели к негативным последствиям, кроме того данные программы значительно повысили уровень безработицы и преступности.

Конечно, новых приезжающих с агессией никто не встречает, но и на доброжелательный прием надеятся не приходится. В конце концов, достаточно проанализировать отношение русских, скажем к кавказцам, торгующим на наших рынках.

Многие проблемы почти не видны за пределами Германии. Знать же о них весьма полезно. Поэтому, перед принятием решения поехать на работу в Германию важно внимательно изучить все источники информации.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.studentur.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Шпейер

  Демонстрация на Розенштрассе

  Зовите меня просто: "Немецкая дорога"

  Пивные празднества Германии 2009

  Сказочными дорогами Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU