Гана
Гана
Парагвай
Парагвай
Судан
Судан
Швейцария
Швейцария
Панама
Панама
Словакия
Словакия
Индия
Индия
Малайзия
Малайзия
Гуам
Гуам
Сирия
Сирия
ОАЭ
ОАЭ
Латвия
Латвия
Бутан
Бутан
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Культурная жизнь Германии

Культурная жизнь Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

ГерманияКультура на каждом шагу. На германской земле Вас повсюду ожидают достопримечательности и памятники многовековой культуры: замки и дворцы, церкви и монастыри, древние города с их крепостными стенами, воротами и башнями, со старыми домами буржуа в полных романтики улочках. Культурными центрами номер один являются крупные города, гостеприимно открывшие двери своих оперных театров, концертных залов и музеев.В крупных городах можно также послушать популярный мюзикл, сделать покупки. отведать кулинарных прелестей и сделать экскурсию по захватывающим местам, имеющим много о чем поведать любознательным туристам.

На севере интересно посмотреть Киль с его "кильской неделей" парусных состязаний в июне или в июле, Гамбург с его знаменитым портом, седоглавые ганзейские города Любек, Висмар и Штральзунд и их величественной кирпичной готикой. Постройки везерского ренессанса в Гамельне, соборы в Оснабрюкке, Брауншвайге, Хипьдесхайме и Магдебурге по-новому открывают глаза на прошлое. В Галле родился Георг Фридрих Гендель, Мартин Лютер - в Эйслебене, в Виттенберге на Эльбе началось реформаторское движение. О том волнующем времени все еще напоминает дом Лютера, могила Лютера и замковая церковь.

Блеск востока. Особым сиянием, затмевающим собой всю Саксонию и Брандербург, овеян Дрезден с его драгоценными историческими памятниками и знаменитой Земперской оперой. В Лейпциге многое еще напоминает о Гете, который учился здесь. Мейссен знаменит не только своими историческими кварталами, но также и арфоровой мануфактурой. Стоит посмотреть Потсдам - бывшую резиденцию прусских королей с дворцами и постройками в барочном и классическом стиле, а также с его парком Сан-Суси.

Берлин знаменит своей богатой культурной программой - достаточно упомянуть хотя бы его самые знаменитые музеи, как например, Музейный остров с музеем Пергамон на Шпрее, Новую национальную галерею, Картинную галерею в Далеме и Египетский музей.

Рейн, ГерманияРейн - колыбель германских племен. Большинство городов на Рейне были основаны еще римлянами; сегодня этот регион отличается самым богатым в Германии культурно-художественным наследием. Сюда относится Кельн с его всемирно известным собором и неповторимыми музеями, в которых собраны сокровища 2000-летней истории.

Следует упомянуть также Бонн с домом, где родился Людвиг ван Бетховен, Аахен, бывший когда-то стольным градом Карла Великого, с его собором, построенным 1200 лет назад, Дюссельдорф, являющийся центром искусства и моды, с его знаменитой Кенигс-аллеей, а также города Майнц, Вормс и Шпайер с их императорскими соборами.

В средней полосе Германии Вас ждет Франкфурт-на-Майне, где в окружении импозантных небоскребов стоит дом, где родился Гете, а также старый императорский собор. В соседнем Оффенбахеможно посмотреть мюзикл "Томми", здесь множество элегантных курортных и средневековых городков. В Эйзенахе родился Иоганн Себастьян Бах; в замке Вартбург жил Лютер. В Веймаре работали Гете и Шиллер, Гердер и Виланд - их дух еще и сегодня можно прочувствовать в отменно отреставрированном "городе живой классики".

На юго-западе расположены такие известные города, как Гейдельберг и Штутгарт с его знаменитыми музеями, Людвигсбург с его дворцовой резиденцией, Фрейбург, Ульм и Констанц с пышными готическими кафедральными строениями.

Бавария с обилием ее природных, культурных, архитектурных и фольклорных достопримечательностей притягивает туристов с самыми разными интересами. Здесь и Мюнхен с его открытостью, душевностью, стильностью и элегантностью - идиллия для любителей посидеть в пивном саду. Пассау, Регенсбург и Нюрнберг привлекают своим неподдельным средневековым обликом.

 Страницы: 1

Перепубликация с tours.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Рыбный рынок Фишмаркт

  Немецкая кухня

  Просто Клаша

  Изобразительное искусство Германии

  Музыка в Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU