Бруней
Бруней
Зимбабве
Зимбабве
Тувалу
Тувалу
Польша
Польша
Армения
Армения
Палау
Палау
Таиланд
Таиланд
Ниуэ
Ниуэ
Тонга
Тонга
Швейцария
Швейцария
Лаос
Лаос
Малави
Малави
Венгрия
Венгрия
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Горнолыжная сказка Баварии

Горнолыжная сказка Баварии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1234

Зимние каникулы в краю гостеприимных пивоваров

Горнолыжные курорты АбхазииНа территории Баварии — самой большой федеральной земли Германии — масса возможностей для зимнего отдыха.

Мюнхен по праву считают одним из красивейших городов Европы. В нем сохранились великолепные памятники архитектуры разных стилей. Это и суровые крепости, и изящные монастыри, и роскошные дворцовые ансамбли с живописными парками. Мюнхенцы гордятся своим прошлым и берегут народные традиции, в том числе собственный гимн, диалект и национальные костюмы. Гостеприимная баварская земля на весь мир славится пивом. Его варят в этой части Германии согласно Закону о чистоте пива, принятому еще в начале XVI столетия. Кстати, высоко ценится знатоками и франконское вино. Гостеприимство баварцев, их веселый нрав в сочетании с красотой альпийской природы давно привлекают сюда туристов со всех уголков земли.

Как бы ни был красив Мюнхен, зимой туристы в нем стараются не задерживаться. Мечта всех горнолыжников — небольшой город Гармиш-Партенкирхен, который находится всего в часе езды от Мюнхена. Этот сказочный городок лежит среди горных вершин и изумительных по своей красоте озер Ризерзее и Айбзее.

Возникновение самого города Гармиш-Партенкирхен — это отдельная и очень занимательная история. Первые упоминания о Партенкирхене (тогда Портанум) относятся к началу европейской цивилизации. Во времена покорения Европы римскими легионерами, приблизительно в 200 г. н. э., во время похода через Альпы, в Портануме размещается военный гарнизон. Гармиш появляется позже: его расцвет приходится на середину XV века. А объединились два города за год до зимней Олимпиады 1936 года. Но и сегодня этот край — настоящий рай для горнолыжников, поэтому сюда из года в год приезжает множество гостей.

ЦугшпитцеГород лежит у подножья самой высокой горы Германии — Цугшпитце, высота которой достигает 2964 м над уровнем моря. Значительная высота гарантирует здесь снег даже в бесснежные зимы, а трассы, подготовленные надлежащим образом — безграничные возможности для отдыха и развлечений.

53 подъемника, лифты и зубчатая железная дорога быстро и безопасно доставят к местам катания поклонников горных лыж и сноуборда. Их ждут 120 км ухоженных трасс, пригодных как для любителей «экстрима», так и для начинающих лыжников. В окрестностях Гармиш-Партенкирхена также подготовлены 40 км равнинных трасс, которые пролегают по живописному маршруту. Поклонников катания на коньках и любителей керлинга ждет Олимпийский ледовый стадион, а любителей плавания — современный плавательный комплекс с сауной, кафе, барами.

После активно проведенного дня гостей ожидает настоящий праздник. Это и казино, и рестораны с «живой» музыкой, работающие до глубокой ночи, и, конечно же, знаменитые пабы с веселой, шумной и разгульной обстановкой.

Гармиш-Партенкирхен предлагает любителям горных трасс проживание на любой вкус: в фешенебельных пяти- и четырехзвездных отелях или комфортабельных трехзвездных отелях, а также в апартаментах. Если туристы предпочитают проводить вечера не в шумном городе, а в тихой гостинице, около камина, то неподалеку от подножья Цугшпитце их ждет гостеприимное местечко Грайнау. Наряду с отелями в нем широко представлена сеть семейных апартаментов, декорированных в истинно баварском стиле.

Эх, прокачусь!

Протяженность горнолыжных трасс в регионе Гармиш-Партенкирхена составляет без малого 120 км. Из них 34 км — сложных, на которых есть где развернуться техничным, предпочитающим спортивную манеру катания лыжникам. Остальные трассы вполне по силам человеку со средней горнолыжной подготовкой. Отдельные участки специально размечены для любителей «целины». Высоты — от 720 м до 2966 м. Снег устойчиво лежит с 10 декабря по 1 апреля, а на глетчерах катание возможно с 10 ноября до 15 мая. Протяженность трасс для равнинных лыж — 40 км.

Гармиш-Партенкирхен вызывает ассоциации с роскошным четырехэтажным особняком, где в «партере» могут отвести душу поклонники равнинных лыж. Этажом выше располагается район Хаусберг, известный своими длинными спусками. Над ним лежит район Остерфельдер, привлекающий к себе высококлассными разнообразными трассами. И наконец, жемчужина Гармиша — глетчеры, считающиеся альпийским «люксом».

Лыжные регионы мирового уровня представляют собой, как правило, единый комплекс, охватывающий несколько районов катания. Гармиш-Партенкирхен не исключение.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Германии также читали:

  "Городок на Рейне" - Бонн

  Гейдельберг. Личная история идеального города

  Кино в Германии

  Город Штутгарт

  Путешествие в Шпреевальд - немецкую Венецию

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU