Пакистан
Пакистан
Ангилья
Ангилья
Мальдивы
Мальдивы
Мьянма
Мьянма
Боливия
Боливия
Суринам
Суринам
Парагвай
Парагвай
Науру
Науру
Филиппины
Филиппины
Нигер
Нигер
Монако
Монако
Иордания
Иордания
Бруней
Бруней
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Моя Бавария

Моя Бавария

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 12

Один мой знакомый однажды сказал, что любую страну он оценивает по 3 критериям: природа, кухня и женщины. Не возьму на себя смелость судить о том, как обстоят дела в Баварии с третьим критерием, но если брать первые два, то трудно найти в Европе место более достойное для отпуска, чем Бавария. В этих краях не только живописная природа, но и вкуснейшая кухня, приправленная самыми разнообразными сортами пива. А жизнерадостность самих баварцев заражает такой энергией, что любой отдых станет великолепным.

Мюнхен

Уютная Бавария начинается сразу в мюнхенском аэропорту. Здесь тихо, спокойно, и когда катишь за собой чемодан по сверкающим залам, понимаешь – отпуск начался. Всего за 40 минут бесшумный пригородный поезд доставляет нас из аэропорта на главный вокзал Мюнхена, и едва забросив чемоданы в отель, мы с головой окунаемся в жизнь большого города. Мюнхен это не только бесконечная вереница нарядных бутиков и чопорных магазинов, но и огромный Английский парк, где разрешено сидеть на газонах, потягивая пиво (на закуску лучше всего идут белые баварские колбаски). Кстати, именно в Мюнхене находится самая большая в мире пивная Хофбройхаус. Но пиво мы оставляем на вечер, а днем «осваиваем» мюнхенский музей Кандинского, Музей фирмы BMW, Пинакотеку (музей изобразительного искусства художников 18-19 вв.) и Глиптотеку (музей скульптуры, построенный в 19 веке). В перерыве, в 12 часов отправляемся на Ратушную площадь, там в это время для туристов и зевак танцую бондари.

Прощай, Мюнхен! Здравствуй, Провинция!

озеро ХимзееУютный пригородный поезд увозит нас из столицы в альпийские предгорья к крупнейшему озеру Баварии – Химзее. Останавливаемся в городке Прин, который раскинулся прямо на берегу озера. Один за другим отчаливают пароходики, увозящие туристов на экскурсию на острова Херренинзель и Фрауэнинзель. Грузимся на пароход и мы. 15 минут, и мы на Херренинзеле, который больше похож на сказку. Когда-то баварский король Людвиг II выбрал именно это место для строительства своего самого роскошного замка – Херренкимзее, сделав его почти полной копией французского Версаля. До псевдо-Версаля можно добраться в повозке, запряженной лошадьми, или же вдоль цветущих лугов пешком. Внутри Замок Херренкимзее это золото, зеркала, самые дорогие материалы: иногда кажется, что Людвиг II в роскоши перещеголял своего кумира – Короля Солнце. После экскурсии нам сообщили, что входные билеты действуют еще в течение 6 последующих месяцев (есть повод вернуться!).

Фрауенинзель

Второй остров – Фрауенинзель – полная противоположность острову Херренинзель. Никаких великолепных дворцов и фонтанов. Монастырь, немногочисленные дома местных жителей, и уютный ресторанчик, в котором подают свежевыловленного сига и немецкую спаржу. Так, по второму критерию (кухня) в Баварии всегда все было в порядке! После сытного обеда в противоположность знаменитой поговорке идем не спать, а покупать сувениры. Местные умельцы славятся керамическими изделиями, а сами магазинчики выглядят так мило и гостеприимно, что не заглянуть туда нельзя. К вечеру мы вернулись в Прин и отправились отдыхать в термальный комплекс (этот городок является еще и курортом, здесь практикуется система оздоровления по доктору Кнайппу).

Альпы + Гармиш-Партенкирхен

остров – ФрауенинзельУтром мы продолжили наш путь к Альпам и двинулись в городок Гармиш-Партенкирхен, раскинувшийся у подножия самой высокой вершины Германии Цугшпитце. Гармиш кажется игрушечным, здесь все дома расписаны в технике так называемой «воздушной живописи», которая распространена именно на юге Баварии . Отсюда идут все маршруты на Цугшпитце. Способов подъема мы насчитали как минимум четыре. Чтобы растянуть удовольствие и полюбоваться видами год можно сесть на поезд зубчатой железной дороги и прямо из центра города поехать в горы (поезд поднимается полтора часа). Для тех, кто любит погорячее, можно порекомендовать на автобусе или на машине доехать до горного озера Айбзее, оттуда всего 10 минут на подвесной канатке, и вы на вершине! Большинство туристов выбирают именно этот путь, так как он быстрый, а незабываемые впечатления при подъеме гарантированы. Любители экстремальных ощущений могут часть пути до вершины проделать на отличных горных велосипедах (в городе есть прокат). А те, кто чувствует в себе силы, могут с проводником дойти до Цугшпитце пешком.

 Страницы: 12

С этой статьей о Германии также читали:

  Дворец Шарлоттенбург

  Прогулки от Унтер-ден-Линден до Кройцберга

  Зачем нужно съездить в Штутгарт

  Немецкий шпиц

  Леголэнд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU