Гамбия
Гамбия
Макао
Макао
Македония
Македония
Словакия
Словакия
Ватикан
Ватикан
Таиланд
Таиланд
Аргентина
Аргентина
Кения
Кения
Мьянма
Мьянма
Египет
Египет
Мали
Мали
Гваделупа
Гваделупа
Эстония
Эстония
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - 150 килограммов в Германию - бесплатно

150 килограммов в Германию - бесплатно

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

ГерманияВ отличие от авиа- и железнодорожных маршрутов, система международных автобусных линий в России недоразвитая. Положим, из Москвы и Санкт-Петербурга в Европу на автобусе еще можно попасть, а вот из Орла или Кинешмы - только на перекладных. Между тем, для жителей провинции, у которых зарплаты не идут ни в какой сравнение со столичными, автобус - чуть ли не единственно доступный способ выбраться за рубеж. Могут быть полезны международные автобусные перевозчики и тем, кто перебирается на ПМЖ в Германию.

Конечно, жителям столицы не составит труда найти в справочнике координаты транспортных компаний, осуществляющих автобусные рейсы на Запад. Но даже они не всегда в курсе, в чем выгода автобусов.

Взять, к примеру, наших евреев, иммигрирующих в Германию. Многим просто невдомек, что невинный вопрос в иммиграционной анкете, на каком виде транспорта вы собираетесь въехать в Германию, таит в себе опасность. Им предлагается сделать выбор между самолетом, поездом, автобусом или своей машиной. И хуже нет варианта ответа, чем личный автомобиль.

Как пояснили в московском консультационном центре "Порта Германия" (Страстной бульвар, 4, метро "Чеховская-Пушкинская", телефон (095)229 4985 или 229 6070), где любой желающий может получить разностороннюю информацию о Германии, евреи иммигрируют в ФРГ по статусу беженца и, следовательно, могут претендовать на социальную помощь от немецких властей. Ведь беженец априори признается человеком малообеспеченным и бедствующим. Наличие же у иммигранта собственного автомобиля может навести немецкие власти на мысль, что в действительности этот беженец не настолько беден, имеет кое-какие сбережения и в состоянии обойтись без финансовой поддержки со стороны государства.

Франкфурт-на-МайнеТак что даже владельцам автотранспорта лучше ехать автобусом. Тем более, что на поезде без пересадок можно добраться лишь в пять городов Германии - Берлин, Франкфурт-на-Майне, Аахен, Ганновер и Кельн. Что весьма неудобно, когда много пожиток. То же можно сказать и о самолетах, куда, как известно, можно брать бесплатно только 20 килограммов багажа. А в автобус - 50. Если же вас трое, а именно таким численным составом обычно уезжают семейные эмигранты, то выйдет как минимум полтора центнера бесплатно. К тому же, автобусные компании обычно за количеством багажа не очень следят и, значит, дополнительно можно вывести много всего разного бесплатно.

В Москве сегодня работает восемь транспортных фирм, предлагающих автобусные перевозки в Западную Европу. Есть немецкие компании, российские и совместные. Правда, водители автобусов - все как один наши люди. Наиболее известные фирмы, специализирующиеся на Германии, - "Райхерт", "Гельберт", "Рутц" и "Старый Свет". Расценки у всех разные. Например, до Франкфурта-на-Майне можно доехать как за DM280 в один конец, так и за DM190. Цена зависит от класса автобуса и уровня сервиса. Кстати, сейчас некоторые транспортные компании могут предложить "рафик", на котором вас довезут не только до нужного города, но и прямо к подъезду.

Конечно, автобус не самый удобный вид транспорта. В случае с Германией добираться придется двое суток. И все сидя. Да и небезопасно. Порой на территории Белоруссии и Польши автобусы подвергаются нападениям и пассажиров просто грабят. Впрочем, ни один вид транспорта нельзя считать абсолютно безопасным.

Ада ШМЕРЛИНГ

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Алексей Явленский - художник обобщающих образов

  Карнавал на морозце

  Моpские мотивы Геpмании

  Свадебные традиции Германии

  Ни города без базара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU