Ирландия
Ирландия
Маврикий
Маврикий
Кипр
Кипр
Эстония
Эстония
Лаос
Лаос
Испания
Испания
Никарагуа
Никарагуа
Андорра
Андорра
Ливия
Ливия
Германия
Германия
Польша
Польша
Иран
Иран
Венесуэла
Венесуэла
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Курорт Кобулети

Курорт Кобулети

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

Курорт КобулетиКлиматический курорт Кобулети расположен на побережье Черного моря, северо-западнее Батуми, на высоте 5 метров над уровнем моря. Главная достопримечательность города Кобулети, знаменитый пляж из мелкой гальки. Здесь раскинулись плантации декоративных растений, чая и бамбука. Климат субтропический, лето жаркое. Здесь Вы можете с удовольствием плавать и заниматься активными видами отдыха. Сезон морского купания - с мая по октябрь. На этом курорте характерна высокая солнечная радиация , которая создает хорошие условия для гелиотерапии. Медицинские показания: здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и дыхательных путей, туберкулез костей и суставов, бронхиальную астму. 

Курорт Кобулети - расположен в Аджарии на самом берегу Черного моря в 25 км. от г. Батуми. Он расположен на высоте 3-4 м. над уровнем моря.

Главным лечебным фактором курорта является теплый и влажный климат Черного моря. Для достижения максимального терапевтического эффекта здесь совмещают талассотерапию и другие лечебные процедуры.

Климатические условия в Кобулети: Климат курорта субтропический, а значит обилие тепла гарантировано, высокая влажность. Зима в Кабулети мягкая, бесснежная, средняя температура в январе редко опускается ниже +5, теплое лето, средняя температура в августе +28, температура воды в летний период колеблится от 24 до 27 градусов.

Все это делает курорт прекрасным местом для отдыха и является идеальным для таласотерапии.

По желанию отдыхающих проводятся увлекательные экскурсии по историческим местам Грузии, а учитывая близость к Турции, можно посетить и интересные места последней, которые недоступны туристом со Средиземного моря, где расположены основные турецкие курорты.

Минеральные источники КобулетиМинеральные источники Кобулети: В двух километрах от города функционируют минеральные источники. По заключению Института курортологии и физиотерапии, минеральная вода Кобулети относится к группе среднеминерализованных хлоридно-натриевых термичных вод. Вода применяется, как столовая лечебно-минеральная вода при хронических заболеваниях пищеварительных органов (гастрит, энтерит, колит), нарушениях обмена веществ (сахарный диабет, ожирение, моче-кислотный диатез, подагра и др.), заболеваниях печени, желчного пузыря, почек и мочевыводящих путей.

Вода, несмотря на малую минерализацию, применяется для принятия ванн. Ванны назначают при следующих заболеваниях: нарушение кровообращения (гипертония, облитерация кровеносных сосудов конечностей, варикозное заболевание вен и др.), болезни костно-суставных систем (артриты, спондилезы и др.), заболеваниях нервной системы, кожи (псориаз, нейродерматит др.), гинекологические заболевания, первичных и вторичный хронический пиелонефрит в фазе ремиссии.К началу туристического сезона на курорте Кобулети были проведены работы по укреплению берега и установке нового освещения. На линию вышли дополнительные пассажирские автобусы в направлении Батуми, Квариати и Сарпи, стоимость билета составляет от 30 до 50 тетри (6-9 рублей).

Сейчас продолжается благоустройство прибрежной полосы. Рост числа туристов Кобулети ожидает с июля, пишет местная пресса.

Кобулети - курортный город на берегу Черного моря в Аджарии, в 21 километрах к северу от Батуми. В советское время он считался одним из лучших курортов страны, здесь работало множество домов отдыха и санаториев, особенно принадлежащих министерству обороны.

Здесь субтропический климат с теплой зимой, число солнечных дней в году – около 220. В двух километрах от города есть целебные минеральные источники. Их вода применяется при лечении множества заболеваний - пищеварительных органов, обмена веществ, печени и т.п. Все это делает Кобулети прекрасным местом для отдыха.

Путешествия в Аджарию постепенно возвращают свою былую популярность. Если в 1995 году сюда приехали 4800 туристов, то в 2005 году их число достигло 147 тысяч. За первые четыре месяца 2008 года Аджария приняла 18 613 гостей, что на 75,5% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-kobuleti.turmir.com


С этой статьей о Грузии также читали:

  Природа, в которую невозможно не влюбится

  Путешествие в Тбилиси

  Тепло и красиво

  Царица Тамара: Золотой век Грузии

  Дева - Апостол

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU