Того
Того
Иран
Иран
Австрия
Австрия
Парагвай
Парагвай
Гондурас
Гондурас
Эритрея
Эритрея
Венесуэла
Венесуэла
Филиппины
Филиппины
Гватемала
Гватемала
Мексика
Мексика
Ямайка
Ямайка
Камбоджа
Камбоджа
Гуам
Гуам
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Автопутешествие в Абхазию

Автопутешествие в Абхазию

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 12
Отличное времяпрепровождение для мужчин – рыбалка на реке Бзыбь (1000р.) – с 8 до 20.00. отвезли – накормили ухой – половили (всё выдает организатор Женя) – шашлык – чача и проч. Муж, страстный рыбак, остался очень доволен. Кстати, улов – форельки – поджарили: вкуснотища! Каждые три дня в храме в Пицунде органные и фортепианные концерты (250р). В сентябре удивительная погода: жарко днём, море 25-26 градусов, вечера мягкие, а ночью – прохлада! За это время были лишь два дождливых дня, которые мы провели в Гаграх, на оз.Рица и в Новом Афоне. Вот что удивило… В полночь вся громкая музыка в районе кипарисовой аллели стихает, как по мановению волшебной палочки. Спи себе спокойно… Любители драйва тусят в районе «курорта» гораздо дольше, но в районе кипарисовой аллеи и реликтовой рощи блаженная тишина.

Звонили с импровизированного переговорного пункта: 8 руб. минута Москва. Дозванивались нам из Москвы легко (МТС), но у нас деньги слетали вмиг и приличные суммы. Отношение к отдыхающим – отличное!

ПицундаЧто касается интернетных рассказов о раздолбанных «копейках», мчащихся по Абхазии… Извините, хотела бы я ездить на таких… Всё в порядке с авто, отличные машинки, и гайцы абхазские более чем лояльны к отдыхающим. Сказки, что все мужчины местные к вечеру не в себе… если кто не в себе, так это отдыхающие… особенно женщины… шоу просто, иногда бывает и стыдно за нас, гостей.

Радостно видеть, как с трудом, но восстанавливается эта страна души. Ей Богу, такого славного отдыха давно у нас не было, только, конечно, учтите, что мы ехали туда отдохнуть от суеты и шума, подышать чистым воздухом, насладиться морем и покоем.

Отдельно хочется сказать о чудесной возможности купаться на жарком солнышке, а потом нежиться в тени под реликтовыми соснами: это диво! О природе не писал только ленивый, мы просто подтверждаем и про голубые горы, и про хрустальные реки, и про буйство зелени… С криминалом ну никак не столкнулись… Спокойно оставляли всё в комнате, даже дверь не запирали. А в людных местах оберегали вещи, как и везде.

Про бензин не скажу, заправились на Лукойле в Адлере под завязку – хватило на весь отдых. В местах экскурсий – разные стоянки, есть платные. Кстати, платная есть и в Пицунде, достаточно солидная, но у нас было место у хозяйки. Дороги Абхазии даже лучше, чем наша М4 (Москва-Ростов-на-Дону), вспомните хотя бы отрезок в районе Ельца!

Обратно выехали из Пицунды в 9.00. На границу потратили 1,5 часа. Спрашивали, сколько провозим спиртного (это краснодарские погранцы). Честно назвали количество вина и чачи: ОК. Только потом пробка в Сочи и серпантин… так что за этот день проехали около 550 км. В 22.00 решили передохнуть до утра. Ночевали где-то в районе Краснодара, мотель «Мираж»: подешевле прежнего и похуже, но спокойно. Там, кстати, отличная уха и жареная рыба. А поутречку (7.00) да и по туманчику в Москву. Дома были в 21.30. А теперь думаем, а были ли эти десять чудесных дней?! Очень понравилось. Следующей осенью – непременно в Абхазию, в Пицунду, т.к. Гагры пошумнее, посуетнее, но там всё бурлит и всего больше: кому что…

Да, возможно стоит подумать о том, чтобы лететь на отдых самолётом, т.к. жаль терять дни на дорогу, а летом, говорят, по 12 часов сидели в авто, чтобы пересечь границу! От аэропорта Адлер 200 р. до границы такси и 250 до Пицунды от границы такси тоже.

 Страницы: 12

Перепубликация с mygagra.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Всей семьей в Абхазию

  В краю солнечной Аджарии

  Курорт Кобулети

  Тбилиси. В стране победившего Георгия

  Средние века Грузии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU