Монако
Монако
Гамбия
Гамбия
Ангола
Ангола
Венгрия
Венгрия
Япония
Япония
Белиз
Белиз
Катар
Катар
Нигер
Нигер
Индия
Индия
Маврикий
Маврикий
Замбия
Замбия
Монголия
Монголия
Дания
Дания
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Ощущения от отдыха в Пиунде

Ощущения от отдыха в Пиунде

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

ПиундаМы отдыхали с мамой в 2005 году с 9 июля по 9 августа. Отдыхали в Пицунде, на улице Гочуа, 54 или 56, точно не помню. Хозяйку зовут Эмма Кокоскерия, ее мужа Сергей, а сына Дамир. Мы ехали целенаправленно именно в этот городок. В 1985 году мы отдыхали там 2 месяца, мне было 4 года. Направила нас врач- ревматолог, поскольку у меня был миокардит. И я там вылечилась, просто морем и воздухом.

И вот прочитав и Инете, что обстановка там спокойная мы решили поехать. Прибыли в Адлер, конечно мне было немного страшновато, но мама у меня посмелее. Взяли такси до границы за 250 рублей (мы не знали, что за 7-10 рублей можно доехать на маршрутке, да и сумки у нас были неподъемные).

Вообщем границу прошли без проблем. Дальше тоже на маршрутку до Пицунды (60 рублей). И за то, что нашли жилье нам, мы отвалили 500 рублей (впрочем не жалеем об этом, условия классные, постоянно горячая вода, двор отличный, туалет, душ, можно что-то приготовить – есть электропечь, но готовить особо не хочется, мо! жет салат, чай, кофе,). Везде полно кафе, есть столовая, но цены практически одинаковые. Наша улица была в двух шагах от Кипарисовой Аллеи. До моря 5-7 минут. Пляж шикарный, людей маловато, но ЦВЕТ МОРЯ непередаваемый, горячие-расскаленные камни. Выходишь из моря и ложишься на эти камнии – тело прогревается! Ощущение – СУПЕР!

Воздух прекрасный! Можно бегать по-утрам. В заповеднике есть асфальтированная дорожка, которая ведет на пляж в пансионат «Пицунда». Там тоже очень хорошо, море спокойное и чистое, даже есть дельфин. Его зовут РИЧИ! Люди, которые жили с нами во дворе(из Мурманска и Тамбова), даже играли с ним, обнимали его и фоткались. Ну что дальше???

О развлечениях! Да, конечно, человеку, который едет за развлечениями и тусовкой, лучше выбрать Сочи! Но море там отвратительное!!!

В Пицунде можно пойти в ресторан, напрмер, Золотое Руно (живая музыка) или ресторан, на территории пансионата «Пицунда» (там отовят самое вкусное ХАЧАПУРИ и шашлык. Например, мы посидели на двоих: два шашлыка, два салата – огород, два хачапури и две бутылки вина на 500 рублей, там можно потанцевать). Еде дальше, можно пойти в диско-бар пансионата Самшитовая Роща, там неплохо, можно выпить, покушать и потанцевать. Очень неплохо. Там на территории есть и казино, и суши-бар и что-то еще, вообщем точно не знаю, была только на дискотеке. Мне понравилось. А про сам пансионат говорят, что, да неплохо, только море расположено в неочень подхоодящем месте (там море соединяется с горной рекой, и поэтому всегда темное и даже холодное).

ЛидзаваДа, еще в пансионате Пицунда есть кафе Абхазский Дворик. Шашлык там супер, тоже можно потанцевать. Мы там тоже отдыхали, как раз приехал Президент Абхазии – Сергей Багапш. Он поприветствовал всех отдыхающих, ему накрыли в биседке стол, очень много охраны (человек – 10). А вот потом было самое интересное!!!

Когда мы собрались уезжать (я, мама и мой друг, который нас туда пригласил), , у этого парня машина Ауди, так вот он увязался за президентским кортеджем. Ему говорят приймите вправо, а он нет! Потом за воротами его остановили и отобрали права, потом вернули на следующий день, сказали, что если бы не курортный сезон, то могли бы открыть огонь! Вообщем, зато есть, что вспомнить.

Еще там есть поселок Лидзава (рыбзавод). Это место для тех, кто хочет остаться наедине. Там очень хорошо, море самое чистое на всем Черноморском побережье, есть дайвинг там, можно покататься на лошадях. Классно! Там и жилье дешевле.

Еще хочу сказать, что для девушек, которые одинокие – это самое то место, где можно развлечься и найти себе пару, ну даже на какое-то время. Там очень красивые мужчины и комплиментов у них хватит на всех. И на красивых и не очень, и на молодых и постарше! Слухи о том, что там насилуют – это все вранье. Да, вам предложат поехать, например, на речку или еще куда-нибудь. Но если вы не хотите, то нужно так и сказать! Да, были там какие -то малолетки, которые сначала приставали, ну там что-то говорили, а потом обозвали на сосками. Мы посмеялись и необратили на них внимания. У нас были там друзья, нормальные люди.

Еще мы побывали на чисто абхазской свадьбе, 800 человек!!!! Классно было! Тынцы, вино, мясо!

Все очень просто, но много у них своих обычаев.

Я влюблена в этот город, в этих людей. Они конечно очень гордые, а женщины так вообще злые, особенно на женщин и девушек. А так, местный колорит не сравнить ни с чем. И природа супер! Очень много экскурсий (от 600 рублей и выше). Этот народ тоже можно понять. Они зарабатывают только в летние месяцы и ВСЕ! А учесть еще и то, что они очень ленивые, то…

Прощайте их и будьте внимательны!

 Страницы: 1

Перепубликация с mygagra.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Метехская церковь Богоматери

  Крещение Господне

  Абастумани

  Руку сюда, ногу туда, здесь поворот...

  Авва монахов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU