Никарагуа
Никарагуа
Судан
Судан
Тунис
Тунис
Нигер
Нигер
Польша
Польша
Гваделупа
Гваделупа
Бахрейн
Бахрейн
Швейцария
Швейцария
Австрия
Австрия
Бенин
Бенин
Гватемала
Гватемала
Гуам
Гуам
ЮАР
ЮАР
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Куча впечатлений

Куча впечатлений

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 12

Санаторий в АбхазииЕздили в Абхазию на машине в начале июля. Ехали туда первый раз предварительно достаточно покопавшись в интеренете, было много сомнений и отговоров со стороны тех, кто там никогда не был. В итоге по моему настоянию выехали в субботу в четвером я со совоим парнем и еще одна парочка на жигулях 11 модели. Выехали из подмосковного г. Троицка в 5 вечера В 23 часа были в В Воронеже нашли мотель за городом, в котором и переночевали (всего 730 рублей за четверых + стоянка для машины). В 6 утра отправились дальше в путь, дорога нормальная мне даже показалось, что лучше чем в Крым(ездили туда в том году, но очень тяжело было преодолеть Сочинский серпантин, ехали по нему часов 5 или 6. В 22 часа были на границе, прошли быстро перед нами было две машины, особо ничего не смотрели в общем очень милые люди. Огорчили только две тетки, которые стояли на границе и предлагали жилье (типа туда приедите ничего не снимете-это все вранье. Ни в коем случае не соглашайтесь!!!!Приехали в Гагры часов  в 12 вечера ехать было страшновато дорога темная да еще и родители и все остальные напугали типа там война, чепуха это все. Но честно говоря, когда заехали в гагры первый раз в глаза моим спутникам почему-то бросилась именно разруха, здания с выбитыми стеклами. Вот приехали мы туда и не знаем, что делать вроде по домам ходить уже поздно, пошли зашли в какое-то кафе на побережье народу там никого и вообще там не понравилось., посидели и пошли опять в машину. так переконтовались до 6 утра и решили идти искать жилье, либо ехать обратно в сочи и что-то искать там. Но я всех уговорила остаться. В итоге нашли жилье быстро, к сожалению не помню как называется улица, но она идет параллельно ул. Абазга, только еще ближе к морю. Сняли две двухместные комнаты по 100 руб с человека, хотя вообще то что близко к морю по 150 р. Поселились у хозяев по имени Батал и Людмила. Очень хорошие люди, и у них чудные дети особенно 11 летняя дочка Кристина. Рядом с домом находится кафе «Бзыбь», там ! и в основном и завтракали и обедали и ужинали все очень дешево! и вкусно. Работают прекрасные люди, они для нас стали как родные.

Озеро РицаМоре просто супер чистейшее (по сравнению с Крымом, несколько дней был шторм было просто классно. Ездили на экскурсию на водопад и на оз. Рицца на УАЗИКЕ с соседом(мужчина уже в годах по имени Андрей. Выехали с утра с нами ездила еще одна пара из подмосковья муж с женой и с ребенком. Очень понравилось такой красоты я никогда не видела и если все это описывать то нужно очень много времени. Особенно поразил чистейший воздух, снег на горных вершинах и снег на водопаде в виде арки (мы его еще застали, но к концу июля он совсем растаит. Очень красивые горные реки да и вообще все очень супер!!!! Единственное что посовету не ездейте на экскурсию на автобусе мало чего увидите и не испытаете такого экстрима (особенно подъем на водопад, автобус туда не заедет и на своей машине тоже не пытайтесь). Озеро Рицца тоже очень красивое, но вода в нем ледяная, голубое озеро, молочный водопад, женские и мужские слезы все просто ! супер!!!! На обратном пути Андрей завес наз в кафе своего друга,там все очень вкусно, дешево и красиво!! Также накупили горного меда очень вкусный особенно с орешками. Экскурсия стоила 500руб с человека, нопри этом мы еще выпили все вино Андрея по дороге.

На своей машине ездили в Новый Афон, ходили в пещеру, но мне не очень понравилось (вход 150 р. с человека + съемка 30 р.), заехали в монастырь, но во внутрь почему-то не пошли теперь жалею(состояние было не очень, обгорели все и очень жарко), там же в афоне заехали в какое-тго кафе все было вкусно и очень дешево. Но в целом в Новом афоне мне не понравилось мне кажется там очень мало народу.

Также на своей машине ездили в Пицунду, море чистейшее, но на пляже камни по крупнее и трудно в воду заходить, но там чистейший воздух сосны выходят прямо на берег моря!! Там тоже посидели в кафе прямо в соснах на берегу моря, все тоже вкусно и дешево. Но мне кажется, что там хорошо отдыхать либо с маленькми детьми, либо людям значительно старше нас. Все основное веселье сосредоточено в Гагре. Из увесилительных заведений наиболее многолюдное кафе «Фламинго» на побережь, там живая музыка и много народу и все танцуют, так что по вечерам частенько бывали там. Были еще в нескольких местах везде в принципе нормально. Вино очень вкусное, домашнее мне понравилось не очень, также ча ча по 10 р. за 100 гр. Мы ее все время брали в кафе «Бзыбь».

Так же Андрей нас возил по все Гагре, рассказывал, что где раньще было. Возил нас на смотрову площадку на г. Мамзышка.

 Страницы: 12

С этой статьей о Грузии также читали:

  Добро пожаловать в Грузию!

  История Боржомского ущелья

  Ахалцихе

  Воспоминания

  Аномальная зона вокруг "советской Ниццы"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU