Россия
Россия
Франция
Франция
Словения
Словения
Мьянма
Мьянма
Испания
Испания
Турция
Турция
Гамбия
Гамбия
Кения
Кения
Аргентина
Аргентина
Киргизия
Киргизия
Австрия
Австрия
Нигер
Нигер
Гренада
Гренада
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Не забывайте что Вы в гостях

Не забывайте что Вы в гостях

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

Отдых в ГаграхОтдыхал в мае 2006 года в г. Гагра. Прошлой осенью отдыхал с девушкой в Пицунде в пансионате, очень понравилось и поэтому решил съездить весной в Гагру.На этом сайте нашёл адреса и телефоны сдающих комнаты.Остановился на русской семье.

Так как не особо ориентировался в городе, то попросил чтоб меня встретили.

Приехав уже на место назначения приятно удивился, хороший двухэтажный домик, неплохо сделанный, есть балкончик с кожанным диваном, где вечером можно посидеть и попить пивка.Хозяева поставили автономный нагреватель воды, поэтому перебоев с горячей водой не было, лишь изредка, когда отключали воду во всей Гагре.

Погода, конечно, не порадовала на сей раз, три дня всё хмурилось и лил дождь. Но я не обращал на это особое внимание и просто наслаждался отдыхом.Туристов в мае очень мало, и поэтому всё очень дёшево.К примеру, то, что(сувениры) в сентябре стоит 250 рублей в мае всего лишь 30-40руб.Кафешки не работают, только начинают ремонтироваться, но правда быстро, т.к. в конце отдыха уже многие заработали. Вообще в Абхазии сезон начинается с июня, и в мае небольшой беспорядок.В общем если Вы любитель отдохнуть спокойно, то ехать нужно в мае или в конце сентября, т.к. с июля по август бешенный пик и порой наши же туристы друг другу мешают отдыхать.

Полезные советы

Достопримечательности Гагры1. Если Вы собираетесь вывезти с собой в Россию какие-либо растения, то следует знать , что нужна санитарно-вентеринарная справка.Обычно покупая растения в магазине вы получаете её в подарок, но если сами нарыли небольшой садик, то можно прийти в этот же магазин и либо за красивые глаза, либо за деньги получить ту же самую справку.

2. В этот раз мне не повезло и на таможне в Россию меня почему то обшманали всего, хотя обычно они этого не делают, поэтому аккуратней с режущими предметами местного изготовления.

3. Опять о таможне.Если захотите вывезти вина, то имейте в виду что если Вам не повезёт и будут осматривать то стоит брать только три бутылки в руки.

4. Если отдыхаете в частном секторе и с большим багажом, то следует по-приезду зарегистрироваться в местных органах.Так как имея большой багаж сложно убедить пограничника что только вчера приехал к знакомым(при выезде)

Вот вроде бы и всё. Да и не берите с собой в Россию домашнее вино, всё равно прокиснет, какое бы хорошее оно ни было, и как бы хорошо вы его не закрыли.

Отличного отдыха и не забывайте что Вы в гостях.

 Страницы: 1

Перепубликация с mygagra.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Сказание о возвращении огня

  Метехская церковь Богоматери

  После «Арго»

  Будьте готовы!

  Просто сказка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU