Литва
Литва
Марокко
Марокко
Венгрия
Венгрия
Киргизия
Киргизия
Ватикан
Ватикан
ЮАР
ЮАР
Канада
Канада
Кувейт
Кувейт
Кипр
Кипр
Аруба
Аруба
Парагвай
Парагвай
Малави
Малави
ОАЭ
ОАЭ
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гамбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Не виза в Европу

Гамбия - берег улыбок

История Гамбии

Гамбия – «коктейль» из солнечных дней

Развлечения в Гамбии

Отели и пляжи Гамбии

Жизнь людей в Гамбии

Рыбаки и крокодилы Гамбии

Заповедник Макасуту

Туристическая Гамбия

Ключевые события Гамбии

Работа и учеба в Гамбии

Культура Гамбии

Национальные парки и резерваты Гамбии

Активный отдых в Гамбии


Гамбия - Миниатюрная страна Гамбия

Миниатюрная страна Гамбия

  

Подраздел: Cтатьи о Гамбии | Гамбия
Страницы: 1

Гамбия – одна из наиболее миниатюрных стран АфрикиГамбия – одна из наиболее миниатюрных стран Африки, имеющая одну из самых миниатюрных столиц в мире. Это государство вызывает сплошное удивление и восхищение у европейцев, не привыкших к такому изобилию экзотики и африканского колорита.

Чего стоят, например, местные песенные праздники с необычными костюмами их участников, оригинальными музыкальными инструментами и уникальными в своем роде музыкальными мотивами.

Имеющие и так немалый размах празднества приобретают особый уровень и значимость во время мусульманских праздников (а причина в том, что часть гамбийцев – мусульмане).

Интересна транспортная инфраструктура Гамбии, которая заключается в двух автомобильных магистралях, протяженных вдоль реки под одноименным названием Гамбия, одна из которых дает возможность двигаться вверх, а другая – вниз по реке. Кстати, эта река – некий центр притяжения страны, в пределах которого строится вся жизнь.

Такая важность реки Гамбии объясняется тем, что нигде граница государства не проходит далее 20 км от ее берега. Приехав в Гамбию в качестве туриста, вы можете попробовать сплавляться по реке на пироге, а можете использовать для этого более современный вид речного транспорта – моторную лодку.

Но в первом случае вы будете иметь значительно больше возможностей для обозрения красот здешней природы – многоярусных тропических лесов, гнездовий птиц, а также для занятий спортивной рыбалкой.

Очень своеобразно отношение гамбийцев к столь непривлекательному, на взгляд европейца, животному как крокодил. Здесь к нему относятся доброжелательно и даже почтительно, поскольку по местным верованиям в крокодилов вселяются души умерших предков, и это делает его священным животным.

Несмотря на свои маленькие размеры и непритязательность в быту местных жителей, Гамбия располагает прекрасными условиями для традиционного туристического времяпровождения – курортная зона с комфортабельными отелями, благоустроенными пляжами на атлантическом побережье, центры водных развлечений, отличные площадки для гольфа. Гольфу здесь уделяется значительное внимание – не зря же столько лет Гамбия была британской колонией. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гамбии также читали:

  Птичий заповедник Танжи

  Земледелие и промышленность в Гамбии

  Природа Гамбии

  Национальные парки и резерваты Гамбии

  Рас Ас-Сана в Гамбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU