Марокко
Марокко
Тонга
Тонга
Молдова
Молдова
Ангилья
Ангилья
Танзания
Танзания
Алжир
Алжир
Нигер
Нигер
ЮАР
ЮАР
Кипр
Кипр
Египет
Египет
Кирибати
Кирибати
Словакия
Словакия
Шри Ланка
Шри Ланка
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гамбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Не виза в Европу

Гамбия - берег улыбок

История Гамбии

Гамбия – «коктейль» из солнечных дней

Развлечения в Гамбии

Отели и пляжи Гамбии

Жизнь людей в Гамбии

Рыбаки и крокодилы Гамбии

Заповедник Макасуту

Туристическая Гамбия

Ключевые события Гамбии

Работа и учеба в Гамбии

Культура Гамбии

Национальные парки и резерваты Гамбии

Активный отдых в Гамбии


Гамбия - На пирогах в залив Ойстер

На пирогах в залив Ойстер

  

Подраздел: Cтатьи о Гамбии | Гамбия
Страницы: 1

Столица БанджулСтолица Банджул - расположена на острове в устье реки Гамбия и является лучшим отправным пунктом для поездки на пляжи атлантического побережья страны.

Одной из основных достопримечательностей столицы является: Военный Мемориал и район Фаунтинз, построенный в честь коронации английского короля Георга VI, находящийся в районе площади МакКарти. Национальный Музей Гамбии располагает большой коллекцией археологических находок, этнографических материалов и документов колониального периода. Самое высокое сооружение столицы - «Арка 22», от которой открывается живописная картина на Банджул и атлантическое побережье.

Нельзя обойти вниманием Альберт Маркет, считающийся одним из лучших рынков на африканском побережье, поражающий изобилием экзотических фруктов.

Всех желающих приглашают совершить экскурсию на пирогах или моторных лодках в район живописных мангровых лесов и в залив Ойстер - место гнездовий миллионов перелётных птиц. Это идеальное место для любителей хорошей спортивной рыбалки.

Деловой столицей Гамбии является крупнейший Серекунда, соответствующий всем признакам молодого экономически развитого города, но обладающего неистребимым местным колоритом. К северо-западу от Серекунда начинается полоса атлантических курортов - Бакау, Фаджара, Коту и Кололи. Здесь расположены более двадцати комфортабельных отелей, прекрасных полей для игры в гольф, центры разнообразных водных видов спорта.

“крокодиловый бассейн” Святое место для жителей Гамбии “крокодиловый бассейн” Качикали, находится в районе Бакау. Крокодил до сих пор считается воплощением душ предков.

Поражает воображение разнообразие флоры и фауны в крупнейшем в этом районе ботаническом саду.

Крохотный лесной парк Биджоло, расположен в районе Кололи, в котором сохраняются

в первозданном виде влажные мангровые леса. Здесь выращиваются саженцы для восстановления лесов, пострадавшие от деятельности человека.

Небольшая деревня Танджи, прославившаяся на всю Африку своим Деревенским Музеем Танджи, сохранившим в первозданном виде быт местных жителей и колоритную обстановку, находится в 10 км. к югу от курортных районов.

Хижины содержат выставки традиционных поделок и мебели, с объяснениями об их использовании и значении.

Особый интерес вызывает маленький ресторан, в котором под звуки живой музыки, подают только национальные блюда и напитки.

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.ua


С этой статьей о Гамбии также читали:

  Развлечения в Гамбии

  Экономика Гамбии

  На пирогах в залив Ойстер

  Музыка Гамбии

  Национальные парки и резерваты Гамбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU