Шри Ланка
Шри Ланка
Словакия
Словакия
Никарагуа
Никарагуа
Сальвадор
Сальвадор
Науру
Науру
Япония
Япония
Венгрия
Венгрия
Уругвай
Уругвай
Монголия
Монголия
Словения
Словения
Исландия
Исландия
Габон
Габон
Венесуэла
Венесуэла
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гамбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Не виза в Европу

Гамбия - берег улыбок

История Гамбии

Гамбия – «коктейль» из солнечных дней

Развлечения в Гамбии

Отели и пляжи Гамбии

Жизнь людей в Гамбии

Рыбаки и крокодилы Гамбии

Заповедник Макасуту

Туристическая Гамбия

Ключевые события Гамбии

Работа и учеба в Гамбии

Культура Гамбии

Национальные парки и резерваты Гамбии

Активный отдых в Гамбии


Гамбия - Птичий заповедник Танжи

Птичий заповедник Танжи

  

Подраздел: Cтатьи о Гамбии | Гамбия
Страницы: 1

Удивительно, но окраска зелёной черепахи сверху часто тёмно-коричневойПтичий заповедник Танжи был основан на площади 612 гектаров в 1993 году на побережье Западной Африки. Заповедник охватывает прибрежные участки реки реки Танжи, этот район известен как Каринити. В заповедник вошли и расположенные вдоль Атлантического побережья острова Bijol. Экосистемы региона представлены мангровыми, сухими лесами, а также прибрежными редколесьями, рост которых останавливают песчаные дюны.

Известный в заповеднике Лысый Мыс образован мелкими рифами. Этакая скала возвышается в северо-западной части заповедника, примерно 1,5 км от берега. Целая система лагун обрамляет местные берега. А ещё вдоль течения реки Танжи обнаружено немало песчаных отложений.

За мангровыми участками в заповедника расположились солончаки, однако с продвижением на восток территория заповедника всё больше поднимается над уровнем моря, а вместе с высотой уменьшается и солёность почв. Такая природа пришлась весьма кстати многочисленным здесь крачкам, куликам. чайкам.

В пределах заповедника Танжи в общей сложности зарегистрирован 295 вид птиц, представляющих 61 семейство. Так, в пределах заповедника проживают пеликаны, raptor, тонкоклювый галл, Радди Тернстон и прочие.

Однако и млекопитающие представлены в заповеднике. это в первую очередь красный колобус, vervet и Patas обезьяны, бушбак, куница, гиена, дикобраз. В водной среде заповедника Танжи обитают зелёные черепахи, тюлени-монахи. Примечательно, что зелёные черепахи не только живут, но и откладывают яйца в этом заповеднике. Для этого они используют самые глухие пляжи как материковой части Танжи, так и его островную зону. Зелёная черепаха довольно велика, длина её панциря находится в пределах 70-150 см, масса приближается к 200 кг, зарегистрированы животные с рекордными массами - от 400 до 500 кг.

Удивительно, но окраска зелёной черепахи сверху часто тёмно-коричневой, с желтоватыми и белыми пятнами и полосами, хотя в большинстве случаев всё же оливково-зелёная. Мясо зелёной черепахи, как и яйца, весьма вкусные, что предопределяет животному скорую гибель для нужд кухни. Массовое убийство зелёных черепах привело к значительному сокращению численности всего вида. Сегодня большинство стран запретили охоту на зелёных черепах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гамбии также читали:

  Что посмотреть в Гамбии

  Национальный парк Абуко

  Активный отдых в Гамбии

  Банджул - столица Гамбии

  Национальные парки и резерваты Гамбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU