США
США
Эквадор
Эквадор
Малайзия
Малайзия
Бельгия
Бельгия
Бахрейн
Бахрейн
Палау
Палау
Бутан
Бутан
Зимбабве
Зимбабве
Мексика
Мексика
Германия
Германия
Бенин
Бенин
Вьетнам
Вьетнам
Финляндия
Финляндия
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Габон:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Габона

История Габона

Природа Габона

Активный отдых в Габоне

Рестораны и кафе в Габоне

Наука Габона

Экономика Габона

География Габона

Когда лучше ехать в Габон

Мифическая земля Габона

Габонская Республика - государство Габон в Центральной Африке

Природные особенности Габона

Культура и население Габона

Сельское хозяйство и животноводство в Габоне

Промышленность Габона


Габон - Что посмотреть в Габоне

Что посмотреть в Габоне

  

Подраздел: Cтатьи о Габоне | Габон
Страницы: 1

Либревиль — один из самых красивых и цивилизованных африканских городовЛибревиль — один из самых красивых и цивилизованных африканских городов, внешне напоминающий курортный Майами-Бич. Обязательно посетите один из лучших в Центральной Африке Музей Искусства и Традиции, обладающий великолепной коллекцией ритуальных масок народностей фанг, митсого и теке.

Одной из главных достопримечательностей столицы считается церковь Сен-Мишель, славящаяся своей архитектурой и хором, который использует для мульного сопровождения своих выступлений народные мульные инструменты, придающие службам неповторимый национальный колорит.

В районе Мон-Буэ расположен один из лучших в регионе рынков. Лучшими морскими курортами страны считаются районы Пуэнт-Дени и Эквата Бич, обладающие как превосходными пляжами, так и многочисленными барами, ресторанами и спортивными площадками.

В районе Порт-Моэ расположены центры водных видов спорта и развлечений, предоставляющие весь спектр услуг — от проката морских катеров и яхт, до прогулок под руководством опытного персонала вдоль побережья на каноэ и виндсерфинге. Ламбарене знаменит своим Швейцер Хоспитал — крупным культурным и научным центром, часть которого отдана под уникальный музей этнографии и миссионерства.

Из Ламбарене можно совершить речное путешествие на пирогах в Озёрный Край к озеру Эваро (рекомендуется только в сухой сезон), по ходу которого можно наблюдать с воды жизнь местной природы во всём её многообразии. Район мыса Лопес на острове Манджи (около Порт-Жантиль) — фешенебельный и достаточно дорогой по африканским меркам курортный район, насыщенный казино, ночными клубами и барами, любимое место отдыха богатых габонцев и персонала представительств европейских компаний.

Один из самых красивых участков побережья занимает природный резерват Лоуп, организовывающий постоянно проводимые джип-сафари по своей территории. Открытый в 1982 году, парк имеет на своей территории нетронутые участки саванны и влажных экваториальных лесов, насыщенных уникальными представителями местной флоры и фауны. Интересны также и национальные парки Вонга-Вонг, Оканда, Икуэла и др.

Расположенный в 400 км. от столицы город Ластурвилль служит отправной точкой для путешествия к расположенным практически в городской черте живописным водопадам Боунджи. Макоку — один из самых красивых городов страны. Ламбарене знаменит своим Швейцер Хоспитал — крупным культурным и научным центромРасположенный в верховьях реки Ивиндо, этот небольшой город лежит в окружении великолепных горных массивов, заросших нетронутыми лесами.

Особенно популярен здесь сплав по рекам в район Лоа-Лоа, посещение деревень пигмеев, многодневные туры на горных велосипедах, здесь также находится одна из немногих сохранившихся на земле популяций африканской чёрной гориллы.

При поездках по стране необходимо учитывать, что кино- и видеосъемка оборонных и государственных объектов запрещена, как и аэропортов, железнодорожных и морских вокзалов, портов, в том числе международного — Леон Мба города Либревиля.

Кроме того, съемки культовых обрядов, национальных танцев и т. п. в различных населенных пунктах можно осуществлять только с разрешения старейшин деревни или клана, а также, желательно, главы местной администрации.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с ovsehstranah.ru


С этой статьей о Габоне также читали:

  Природные особенности Габона

  Национальный парк Бироугу

  Церковь Сен-Мишель в Габоне

  Природа Габона

  Город Ламбарене

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU