Германия
Германия
Гуам
Гуам
Палестина
Палестина
Никарагуа
Никарагуа
Сенегал
Сенегал
Ливан
Ливан
Непал
Непал
Ниуэ
Ниуэ
Индонезия
Индонезия
Катар
Катар
Монако
Монако
Реюньон
Реюньон
Джибути
Джибути
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Французская Полинезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фату-Хива - остров Французской Полинезии

Уа-Хука - остров Французской Полинезии

Тауата - остров Французской Полинезии

Остров Руруту

Остров Нуку-Хива

Атолл Тикехау

Архипелаг Мангарева

Фестивали и праздники в Фpанцузской Полинезии

Шоппинг во Французской Полинезии

Недвижимость во Французской Полинезии

Сколько стоит… во Французской Полинезии

Кухня Французской Полинезии

Отдых с детьми во Французской Полинезии

Обучение во Французской Полинезии

Свадьба во Французской Полинезии


Французская Полинезия - Остров Манихи

Остров Манихи

  

Подраздел: Cтатьи о Полинезии | Французская Полинезия
Страницы: 1

Лагуна Манихи богата коралловыми рифами и фермамиМанихи - один из островов Архипелага Туамоту, находящийся в 520 км к северо-востоку от Таити.

Лагуна Манихи богата коралловыми рифами и фермами, добывающими черный жемчуг, а также здесь есть глубокая судоходная пристань, недалеко от которой в деревне Турипаоа проживает большинство населения. Всего на острове обитает 600 человек, так что Манихи - прекрасный выбор для тех, кто ищет спокойствия и уединения.

Остров предлагает Вам большой выбор водных развлечений, включающий дайвинг, глубоководную рыбалку, кормление акул и скатов, прогулки на лодках и яхтах и даже прогулки по дну океана.

Все основные развлечения сосредоточены в районе лагуны. Безумно интересно путешествие на лодке, включающее изучение окрестностей, посещение морского заповедника и жемчужных ферм, пикник на острове "моту" и ловлю рыбы с помощью копья.

Если Вы возьмете на прокат автомобиль, то сможете исследовать остров за какие-нибудь три часа и осмотреть его основные достопримечательности, главной из которых является деревня, где выращивают черный жемчуг. Там Вы своими глазами увидите, как при помощи нехитрых приспособлений улыбчивые полинезийцы извлекают тысячедолларовых "красавиц".

Именно здесь находится знаменитая ферма Роберта Вана по производству черного жемчуга. Жемчуг такого цвета не хочет "расти" больше нигде в мире. Он очень красивый и дорогой, некоторые жемчужины достигают цены в десятки тысяч долларов.

У атолла изумительной красоты лагуна: наполеоны, окуни, меру, скат манта, скат-орел, которые обитают как у рифов, так и в центре лагуны – это далеко не полный перечень живности, которую Вы сможете наблюдать во время погружений с аквалангом в водах Манихи.

Манихи - один из островов Архипелага Туамоту Погружаться на Манихи можно в двух совершенно различных местах - в лагуне и в океане, вдоль отвесных внешних склонов атолла. Везде очень живописные кораллы.

В лагуне множество разнообразных маленьких рыб яркой расцветки и манты. Среди них встречаются особи с размахом крыльев более четырех метров.

Они очень любопытны и поэтому подпускают к себе совсем близко, позволяют погладить себя, иногда даже вступают в игру, повторяя ваши движения и кувырки.

Вдоль отвесных склонов атолла со стороны океана пасутся огромные двухметровые рыбы Наполеоны, рифовые и лимонные акулы, достигающие трех и более метров в длину. Надо сказать, что вся эта живность абсолютно неагрессивна и не представляет собой никакой угрозы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Полинезии также читали:

  Маркизские острова

  Гольф во Французской Полинезии

  Недвижимость во Французской Полинезии

  Обучение во Французской Полинезии

  Остров Хуахине

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU