Иран
Иран
Молдова
Молдова
Вьетнам
Вьетнам
Замбия
Замбия
Эфиопия
Эфиопия
Лесото
Лесото
Кувейт
Кувейт
Сенегал
Сенегал
Гвинея
Гвинея
Перу
Перу
Болгария
Болгария
Армения
Армения
Латвия
Латвия
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Квартал Марэ и Бастилия

Квартал Марэ и Бастилия

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Квартал Марэ и БастилияВ ярком квартале Марэ неожиданности ждут вас в каждом уличном уголке. Космополитическое население, индивидуальность магазинов, многочисленные художественные галереи и относящихся к разным культурам рестораны оживляют узкие переулки. В них сохранилась традиционная архитектура, дополненная изящными дворцами, построенными знатью в 17-ом столетии.

Узкие улочки приведут вас к одному из самых мирных местечек квартала Марэ. В конце Rue Figuier находится один из последних остающихся средневековых городских дворцов. Он был построен примерно в 1500 г., для архиепископов Сенса; тогда Париж был частью их епархии. Сегодня здесь находится библиотека.

Вдоль Rue des Jardins сент-поллские проходы впускают нас во внутренние дворы зданий с живописными укромными уголками и трещинами. Здесь прекрасно все, каждая стенка и каждый перекресток.

В Павильоне de l’Arsenal на бульваре Морланд представлены самые важные аспекты развития Парижа: рост города от его кельтского происхождения до настоящего момента.

Исторические останки Бастилии могут также быть найдены в парке неподалеку от Павильона. Круглые блоки песчаника, лежащие на вершине друг друга, являются последними остатками этой старинной крепости; они перенесены на несколько сот метров от их оригинального расположения, и служат напоминанием о французской Революции.

Квартал Марэ и БастилияКрепость долгое время была тюрьмой в Париже, вначале она представляла собой крепость Святого Антония. Штурм крепости 14 июля 1789 отметил начало французской Революции. Французский национальный праздник, празднуемый ежегодно 14 июля, официально называют Fête Nationale, но обычно его называют Днем взятия Бастилии. Как вы уже догадались, мы говорим именно о ней, о Бастилии.

Крепость была построена между 1370 и 1383 (при королях Чарльзе V и Чарльзе VI), чтобы служить для защиты города от англо-бургундских сил во время Столетней войны. Толстые прочные стены, окруженные рвом, находились у восточного хода в средневековый Париж.

Внешние каменные стены, 4.5 м. в толщину, имели узкие окошки, которыми здание освещалось изнутри. В прежние времена, у Крепости были входы на трех сторонах, но после 1580 остался только один, с разводным мостом над рвом.

До 17-ого столетия форт использовался и как замок, и для сохранности королевского сокровища. Во время первой половины 17-ого столетия Кардинал Ришелье (при Короле Луи XIII) преобразовал королевскую крепость в государственную тюрьму для высшего сословия - главным образом людей, которые совершили государственную измену или какой-то другой вид преступления против короля или против государства. Их содержали в достаточном комфорте, к ним могли приходить посетители, некоторым даже разрешались слуги, да и кухня у них была роскошна.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-paris.ru


С этой статьей о Франции также читали:

  Маршрутами бургундского вина

  Туры в Париж – самую элегантную столицу мира

  Бодлер

  Коpсика

  Психология и ментальность французов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU