Бахрейн
Бахрейн
Гонконг
Гонконг
Кирибати
Кирибати
Гватемала
Гватемала
Иран
Иран
Гуам
Гуам
Свазиленд
Свазиленд
Израиль
Израиль
Чад
Чад
Эритрея
Эритрея
Хорватия
Хорватия
Белиз
Белиз
Гвиана
Гвиана
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Великолепный Жан Поль Бельмондо

Великолепный Жан Поль Бельмондо

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 123

Жан-Поль БельмондоЖан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года в Нейи — аристократическом пригороде Парижа. У него было счастливое детство. Сын известного французского скульптора Поля Бельмондо благодаря примеси итальянской крови был разным - и бунтарем, и баловнем. Ему было всего семнадцать, когда он сбежал из дома со странствующим театром. Потом пытался стать скульптором.

Семья профессора изящных искусств и классическое воспитание не помешали юному Жан-Полю увлечься таким грубоватым видом спорта, как бокс (что, впрочем, весьма пригодилось потом, когда Бельмондо в качестве экранного супермена или жестокого полицейского не раз доводилось размахивать кулаками, побеждая соперников). Творческие гены все-таки заставили юношу обратиться к ранее ненавистному миру театра, изучать драматическое искусство в Парижской консерватории, выступать на сцене - и не без определенного успеха.

Наконец решил пойти в актеры и поступил на драматическое отделение Парижской консерватории. Жана-Поля всю жизнь окружали красивые женщины - как на экране, так и в жизни, - хотя по легенде один из преподавателей Парижской консерватории, где учился "Бебель", увидев будущую звезду экрана, воскликнул: "Не могу представить, как ты со своей рожей будешь обнимать на сцене женщину! Зритель этого не вынесет!" Возможно, таким образом он хотел отомстить самому недисциплинированному студенту, прогульщику и организатору хулиганских выходок, в которых, кстати, участвовала и его сокурсница - будущая кинозвезда Анни Жирардо.

Педагог ошибся. Ученик оказался очень влюбчивым и страстным мужчиной. Девиз своей жизни Бельмондо определил в четырех словах и восклицательном знаке: "Без женщин я - ничто!" Жана Поля Бельмондо и сегодня продолжают окружать красивые женщины - и на экране, и в жизни. Он снимался с Брижит Бардо, Роми Шнайдер, Жанной Моро, Софи Лорен, Джиной Лоллобриджидой, Рэкел Уэлч, Анной Кариной, Милен Демонжо... "Они приводили меня в трепет. По-настоящему..." - признался Бельмондо.

Начало его семейной жизни было более-менее спокойным.

Элоди Констан - балерина, красавица. Не было мужчины, который не заглядывался бы на ее ноги, мечтательно вздыхая при этом. Он женился на Элоди, когда ей было всего 13 лет. Долгое время супруги были вынуждены хранить эту тайну. С ней Бельмондо прожил тринадцать лет. Коварное число.

Жан-Поль серьезно увлекся голливудской кинодивой Урсулой АндрессСпустя 13 лет Жан-Поль серьезно увлекся голливудской кинодивой Урсулой Андресс, которая до сих пор считается лучшей исполнительницей роли "девушки британского супершпиона Джеймса Бонда". Звезды мужского пола были повально увлечены этой "царственной львицей". Но она многих заставила критически посмотреть на свои возможности. Сама же долго, очень долго "охотилась" за Жан Полем Бельмондо, пока не увезла его в Голливуд. Там она познакомила его с американскими звездами, Фрэнком Синатрой, Элвисом Пресли.

Их роман начался однажды вечером в Гонконге на съемках фильма в ресторане за ужином, в 1965 году «Это была настоящая любовь, поразившая нас неожиданно, как удар тока, – писала она. – Мы были далеко от своих домов и близких, в экзотическом месте, опьяненные свободой, что только ускорило развитие отношений».

Злые языки поговаривали, что она спала со всеми подряд – от продюсера до шофера, не надевала белье под платья, курила марихуану и редко бывала трезвой.

Но от этой распутной женщины исходил невероятно мощный энергетический заряд, ею хотелось обладать по-звериному, рвать на ней одежду и сквернословить.

В один жаркий вечер это желание превратилось в назойливую физическую боль. Бельмондо понял, что любое промедление может стоить ему нервного срыва.

Их любовь продлилась семь лет. Урсула увезла его в Голливуд, на свою виллу в Лос-Анджелесе. Жан-Поль купил любимой особняк в Сен-Морисе, на Лазурном берегу Франции, а она, в свою очередь, презентовала ему дом на Ибице. Урсула ввела Жан-Поля в мир голливудской богемы: он подружился с Кирком Дугласом и Фрэнком Синатрой. Урсула и Жан-Поль вели светскую жизнь – она запрещала ему строить планы на будущее. Они ходили на вечеринки и боксерские матчи, выпивали, танцевали, целовались на людях и очень много смеялись.

Когда он понял, что она не хочет ничего долгосрочного, сразу же прекратил все отношения.

Первое время Элоди не верила в случившееся. Но наступило время, когда она решила все расставить по своим местам.

 Страницы: 123

С этой статьей о Франции также читали:

  Жерар Филип. Самурай весны, родившийся в холодном декабре

  Чисто французское лечение

  Франция и мода: великие модные дома

  Куда уходит детство…

  Бурвиль

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU