Йемен
Йемен
Майотта
Майотта
Мальта
Мальта
Гайана
Гайана
Замбия
Замбия
Ливан
Ливан
Бруней
Бруней
Гваделупа
Гваделупа
Лаос
Лаос
Тайвань
Тайвань
США
США
Марокко
Марокко
Монако
Монако
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Страна сказок под Парижем

Страна сказок под Парижем

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Парижский Диснейленд - страна чудес и сказокНаряду с незабываемыми достопримечательностями и культурными шедеврами Франция располагает и прекрасными местами для отдыха, среди которых можно назвать Аквабульвар с подводными гейзерами и волнами, многочисленные аквапарки, парк аттракционов "Астерикс" и, конечно, Диснейленд – мечту всех малышей в мире, где маленькие проказники могут повеселиться от души, а взрослые – снова почувствовать себя детьми.

В 32 км от Парижа открыл свои ворота этот сказочный город, гулять по которому можно несколько дней, прежде чем осмотришь все его части. Фактически таких частей пять, и все они связаны с разными мультфильмами и сериалами.

На главной улице Мейнстрит, являющейся первой чудо-страной, которая воплощает собой американский городок XIX века, находится станция, откуда небольшой поезд отправляется в путешествие по всему парку. Сначала – Франтьерленд – мир вестерна с огромной гремящей горой в центре, по темным тоннелям которой вы пронесетесь на поезде времен Дикого Запада.

Вокруг Горы раскинулось озеро, которое бороздят каноэ, шлюпки и колесный теплоход, оплывающие островки и гроты, а на одном из берегов расположилась Индейская деревня Покахонтас, где можно купить ковбойские шляпы и пострелять в тире. Но самое интересное ждет на другом берегу – это Замок Призраков, где гостей встречают потрясающие чудеса аудиоанимации.

Парижский Диснейленд - страна чудес и сказокПосле Франтьерленд вы увидите Адвенчерленд – страну приключений, где индейцы майя поклоняются своим идолам, в джунглях в ветвях высокого дерева прячется дом Робинзона Крузо, а неподалеку поджидает заброшенный город из фильма "Индиана Джонс".

Здесь же находится один из главных аттракционов – Пираты Карибского моря. Маленькие смельчаки должны преодолеть трудности в пещере, лабиринте и на висячем мосту, а затем избежать железной хватки пиратов.

Из Адвенчерленд веселый поезд отвезет вас в Фэнтэиленд – на землю, где царит фантазия. В старинном замке заколдована спящая красавица, которую охраняет огнедышащий дракон, чтобы никакой заморский принц не смог поцеловать и разбудить ее. Кружится карусель Ланселота с необычными скачущими лошадками всевозможных цветов.

Свои аттракционы предлагают Пиноккио и Питер Пэн, а Алиса из Страны Чудес поджидает малышей в загадочном лабиринте, ничуть не менее запутанном, чем тот, что описан Льюисом Кэроллом.

И, наконец, Дискавериленд – сказочная страна открытий, приготовленных космосом: командование космическим кораблем, ожидающим на настоящей космической станции, полет на машине времени и встреча с персонажами "Звездных войн" запомнятся детям на всю жизнь.

Парижский Диснейленд - страна чудес и сказокИ все это помимо компьютерных игр и сверхсовременных аттракционов, которым буквально нет равных и которые потрясут любого взрослого, а также шоу с участием Квазимодо и Эсмеральды – конечно, для маленьких гостей Диснея. Ну и, разумеется, на территории парка есть множество баров и ресторанов, так что и взрослые, и дети могут отдохнуть на славу, причем во время обеда обычно проходит представление о Буффало Билле, во время которого вы увидите стадо бизонов, нападение на дилижанс и родео, а также встретите героев Дикого Запада.

На память же об этом шоу у вас останется настоящая ковбойская шляпа! Круглый год с 9 утра и до позднего вечера мир мультфильмов ждет своих поклонников любого возраста, и ни один день не обходится без музыкального фейерверка на прощание.

Диснейленд, несомненно, – одна из самых популярных во Франции достопримечательностей. Это неиссякаемое море веселья и радости, беззаботного отдыха и улыбок. Забыть этот чудо-мир невозможно, и еще много раз вы будете восстанавливать в памяти увиденные сказочные картины и чувствовать себя по-настоящему счастливыми.

"Взрослые и дети, увидеть не хотите ли?" – поется в известной песенке к "Ералашу", но эти слова идеально подходят и к Диснейленду, парку настоящих развлечений.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tripfrance.ru


С этой статьей о Франции также читали:

  Парламент Франции

  Неподкупный Робеспьер

  Экскурсия во Францию: Лазурный берег и Прованс

  Фиалки на десерт

  Дом Инвалидов в Париже

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU