Аруба
Аруба
Израиль
Израиль
Эстония
Эстония
Албания
Албания
Индия
Индия
Киргизия
Киргизия
Замбия
Замбия
Гондурас
Гондурас
Чехия
Чехия
Россия
Россия
Ботсвана
Ботсвана
Пакистан
Пакистан
Свазиленд
Свазиленд
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Отель Martinez: с чего начинаются Канны

Отель Martinez: с чего начинаются Канны

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 12

Hotel Martinez, CannesКаждый курортный город знаменит собственными достопримечательностями, которые и составляют собственный, индивидуальный колорит того или иного города у моря, в горах или у минерального источника. Но вот первое знакомство туристов с подобными курортными городами происходит в гостиницах. Канны в этом плане не исключение, первое, с чем сталкиваются его гости, это отели жемчужины Лазурного Берега. И одной из наиболее известных гостиниц, с которых и «начинаются Канны», является популярный среди отдыхающих отель Martinez.

Нужно ли в который раз повторять, что средоточием культурно-развлекательной каннской жизни является Набережная Круазетт? Именно здесь, в доме № 73, и располагается отель Martinez. Самой очевидной причиной востребованности этой гостиницы у туристов является удачное расположение - отсюда одинаково недалеко (можно добраться пешком за 15-20 минут) как до Дворца фестивалей, так и до пляжа.

Martinez может смело праздновать две даты своего рождения. Первая является датой начала работы отеля и относится к 1929 году, когда гостиница была самой передовой на всей Французской Ривьере. Она быстро завоевала популярность и в ней стали останавливаться многие знаменитости. В списке звёзд, проживавших в Martinez, сегодня можно обнаружить Рэя Чарльза, Шона Коннери,Жерара Депардье, Джуди Фостер и многих других. Вторым же рождение отеля стала крупномасштабная реконструкция (говоря обывательским языком - капитальный ремонт), осуществлённая в 2003-2006 годах.

Это сейчас элитные гостиницы редко насчитывают более двух сотен номеров, а Martinez проектировался и строился в те времена, когда считалось, что чем большее количество номеров может предложить отель, тем лучше и для него, и для постояльцев. Так что не следует удивляться цифре в 412 номеров, 27 из которых являются «люксами». «Обычные» номера делятся на шесть категорий: Superior Room (вид на город, спальня, зона отдыха, ванная комната, 25 кв.м); Deluxe Room (вид на город, спальня, зона отдыха, ванная комната, возможно соединение соседних номеров, 30 кв.м); Executive Room (вид на город, спальня, зона отдыха, ванная комната, возможно соединение соседних номеров, 35 кв.м); Prestige Sea Room (вид на море, спальня, зона отдыха, ванная комната, возможно соединение соседних номеров, 35 кв.м); Prestige One Bedroom Suite (вид на море, спальня, зона отдыха, рабочая зона, ванная комната, возможно соединение соседних номеров, 65 кв.м); Prestige Suite des Oliviers (вид на море, 2 спальни, мини-бар, 2 ванные комнаты, гостиная, 200 кв.м, терраса площадью 250 кв.м с джакузи и зоной отдыха).

Hotel MartinezНа верхнем этаже отеля Martinez, носящем название «Седьмое небо», располагаются номера класса «люкс». В данном случае номера повышенной комфортности предлагаются в двух категориях. Первая из них Penthouse Executive City View (большая двуспальная кровать, зона отдыха с диваном, креслами и столиком, плазменная ТВ-панель со спутниковыми и платными каналами, DVD-проигрыватель и музыкальный центр, мини-бар, фен, сейф, будильник, телефон с голосовой почтой, кондиционер, электрические жалюзи, центральный пульт управления светом, телевизором и т.д.; ванная комната с джакузи и душем, две раковины, отдельный туалет и душевая кабина; площадь номера 50 кв.м, площадь террасы 30 кв.м).

Самыми роскошными являются четыре номера категории Penthouse Sea View 1 Bedroom Suite, два из них площадью в 150 кв.м, два - в 350 кв.м. В этих номерах предусмотрены одна спальня, большая столовая и гостиная с письменным столом, гардеробная, доступ к полностью оборудованной кухне и отдельному рабочему кабинету, ванная комната с джакузи и душевой-парной, сейф и самая современная система управления всей бытовой техникой, а также терраса с видом на море. К каждому из четырёх номеров приставлен личный дворецкий, который организует персональное обслуживание гостей.

Конечно, люди приезжают в Канны не для того, чтобы сидеть безвылазно в гостиничных номерах, пусть эти номера роскошные и оборудованы в соответствии со всеми современными техническими стандартами.

Отель Martinez предлагает своим гостям отдых на любой вкус и на различный уровень финансовых возможностей. Гурманам наверняка будет любопытно оценить искусство шеф-повара и уровень обслуживания ресторана La Palme d'Or («Золотая пальма»), главной специализацией которого является средиземноморская кухня.

 Страницы: 12

С этой статьей о Франции также читали:

  Французский медовый месяц - Париж

  Дом Инвалидов в Париже

  Замок Каркассон

  Филипп IV Красивый

  Гробница Наполеона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU