Токелау
Токелау
Исландия
Исландия
Суринам
Суринам
Грузия
Грузия
Эквадор
Эквадор
ЮАР
ЮАР
Беларусь
Беларусь
Монголия
Монголия
Дания
Дания
Тувалу
Тувалу
Гваделупа
Гваделупа
Мозамбик
Мозамбик
Казахстан
Казахстан
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Средневековые пейзажи

Средневековые пейзажи

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Цветущие сады ФранцииПариж безусловно является столицей моды, но экскурсии по этому дивному городу не должны начинаться и заканчиваться в бутиках. Очень богатой и красочной историей обладают средневековые предместья Парижа. Французские сады и парки - это сказочное путешествие по живописнейшим местам с утонченными аристократическими мотивами.

Каменные дорожки заплетаются лабиринтом и ведут Вас изменяя один за другим пейзажи. Можно почувствовать себя маленьким и беззащитным среди могучих деревьев, и большим Гуливером среди цветов и миниатюрных деревьев.

В этом средневековье немного возвращает в настоящее только наличие инструментов у садовника: газонокосилка, минимойки керхер, бензопила. Но, в наше время без качественного инструмента в саду не обойтись, тем более, что он значительно упрощает труд садовника.

Совершенно четко прослеживается структура парка, каждый участок соответсвует своей эпохе и событиям того времени: фонтаны, скульптуры, замощеные дорожки. И все в идеальном порядке и чистоте - мойка высокого давления помогает садовнику поддерживать первозданное состояние элементов пейзажа.

Здесь чувствуешь себя в полной безопасности и в изоляции от внешнего мира - парк обнесен каменным забором, увенчанным виноградной лозой.

Поражает разнообразие растительности в парке: от древних замшелых дубов и сосен до декоративных карликовых берез и африканских пальм. Особенно впечатляет поляна из кудрявых кедров - это деревья, ветви которых витиевато изгибаются и закручиваются в различном направлении, местами уходя под землю, и словно удав, выползая из-под нее.

Цветущие сады ФранцииПоляна усажена этими деревьями, создавая лабиринт из ветвей. При уходе за такими деревьями точно потребуется бытовая бензопила - садовник направляет крепкие вьющиеся ветви в нужную сторону, подпиливая лишние элементы. Создается впечатление дремучего леса, в который внезапно попадаешь, немного заблудившись. Абсолютно бесстрашные белки садятся на руки и уплетают кедровые орешки, сверкая своими глазками-бусинками.

Для прогулки по парку можно взять напрокат минитранспорт - небольшая автоматическая повозка, как мобильная электрическая газонокосилка, это в случае, если пешие прогулки не для Вас.

Также можно проехаться на лошадях, еще больше внедрившись в атмосферу средневекового парка. Чувствуешь себя настоящим Карлом V, важно и чинно окидывающим взглядом свои владения.

Можно целый день посвятить этой чудесной прогулке, наслаждаясь красотами природы и пением птиц. Различные беседки и скамейки позволят немного посидеть и передохнуть в окружении волшебного благолепия.

Париж - современный город, и посещение только его не даст полной картины об истории страны. Все богатства Франции хранятся в провинциальных городках и деревушках, нетронутых современной рукой человечества. В церквях и средневековых замках, великолепных садах и парках, в узких улочках и старинных булочных - вот где находится история настоящей Франции.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Франции также читали:

  Биарриц

  Юбер де Живанши. Аристократ во всем

  Здравоохранение во Франции

  Замок Ланжэ

  Парк Вулкания

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU