Камерун
Камерун
Монако
Монако
Токелау
Токелау
Барбадос
Барбадос
Гондурас
Гондурас
Непал
Непал
Аруба
Аруба
Мальта
Мальта
Сенегал
Сенегал
Италия
Италия
Эквадор
Эквадор
Габон
Габон
Болгария
Болгария
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Купио – горнолыжный курорт

Купио – горнолыжный курорт

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Купио – горнолыжный курортГород Купио находится практически в самом центре Финляндии. Это самый большой город Восточной Финляндии. Зимой здесь идеальное место для любителей зимнего отдыха – много снега и температура до -10 градусов Цельсия. В Финляндии горнолыжной все зимние курорты обладают необходимыми туристическими удобствами: все склоны снабжены подъёмниками и освещены, на детских трассах обустроены специальные перила, устроены специальные горнолыжные школы для взрослых и детей.

Купио часто называют Рождественским Центром Финляндии. С северо-запада от города в 1,5 км возвышается гора Пуйо, на ней расположены два главных спуска, длиной 400м и 800м. Лыжных трасс огромное количество, как для новичков, так и для профессионалов. Любовь к лыжам у местного населения в крови, да и не только у местного, все финны учатся ездить на лыжах практически со своими первыми шагами. Так, что эту особенность можно назвать национальной в Финляндии.

На горе Пуйо открыта единственная в мире школа прыжков с трамплина для всех желающих. Вокруг города более 400 км трасс для катания на мотосанях. Символом Купио является смотровая башня «Пуйо», находящаяся на вершине горы Пуйо. Она открытая круглый год. Часть горы является заповедником и охраняется как часть достояния национальной Финляндии.

Также все посетители могут арендовать необходимое снаряжения. В наличии для аренды можно найти коньки, лыжи, сноуборды, мотосани и многое другое. Здесь же можно и совместить приятное с полезным. Среди всей горнолыжной Финляндии Купио один из наиболее богатых на достопримечательности.

Купио – горнолыжный курортЗдесь вы можете посетить каменный кафедральный собор, музей православной церкви, музей города Купио, художественный музей Купио, музей автомобилей. Чуть дальше в 6 км от города на берегу залива Раухалахти расположена самая большая в мире курная сауна, рядом в усадьбе Раухалахти находятся «Дом плюшевого медвежонка» и Детская усадьба игрушек.

Но самое интересное находится к югу от площади Кауппатори Купио – музейный квартал Купио. Здесь находятся 11 зданий, каждое из которых датируется от XVIII и до XIX. В каждом представлена мебель Финляндии, и интерьеры соответствующего времени.

В зависимости от ваших пожеланий, здесь на ваш выбор представлены самые разнообразные варианты размещения: от стандартных мотелей Финляндии до деревенских усадьб, коттеджей и ферм.

Несмотря на то, что сезон зимнего отдыха в этой части горнолыжной Финляндии открыт с начала декабря по начало апреля, различные традиционные мероприятия здесь идут и летом и зимой, так, что какое бы время года вы не выбрали – не прогадаете. Так, например, в июне-июле здесь проходит международный фестиваль музыки и танца, в феврале – международный конькобежный марафон, в июле международный винный фестиваль, в августе «королевские бега» и, конечно же, рождественские представления с Санта Клаусом и гномами, ведь не зря здесь Рождественский Центр Финляндии.

 Страницы: 1

Перепубликация с finliandiya.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Северное сияние

  Коттеджи и сауны в Финляндии

  Финляндия: отдых на любой вкус

  Отель К5

  Спа-отель «Серена Корпилампи»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU