Перу
Перу
Мали
Мали
Словения
Словения
Япония
Япония
Ботсвана
Ботсвана
Украина
Украина
Ирландия
Ирландия
Малайзия
Малайзия
Македония
Македония
Монголия
Монголия
Монако
Монако
ЮАР
ЮАР
Мальта
Мальта
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Финляндия детям

Финляндия детям

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Эта страна как будто создана для детских поездок в Финляндию. Мало того, что Финляндия официальная родина Санта Клауса. Который готов принять детвору в своей деревне Санта Клауса в Лапландии круглый год, так ещё и под новогодние и рождественские праздники в Финляндии каждый зимний курорт открывает подобные деревни и устраивает спектакли.

Финляндия детямПо всей стране располагаются музеи, которые, несомненно, будут интересны своим маленьким посетителям. Например, на берегу залива Раухалахти открыты «Дом плюшевого медвежонка» и усадьба игрушек. К юго-востоку от Савонлинны есть художественный центр «Ретретти», расположенный в подземной искусственной пещере, в которой постоянно меняются выставочные композиции.

Рядом – парк развлечений «Летняя страна Пункахарью», где около 40 аттракционов и игровых площадок. Не стоит забывать и об аквапарках Финляндии, от которых дети, безусловно, будут в восторге. Например, аквапарк «Тропикландия» в Ваасе, около которого, кстати, находится развлекательный парк «Васаландия» - финский Диснейленд, мечта всех детей.

Если ваше путешествие проходит недалеко от Уусикапунки, то зайдите в музей курьёзов «Динамо-центр Бонк», понравится и вам, и вашему малышу, к тому же для детей там устроена детская мастерская. Среди традиционных праздников Финляндии здесь празднуют «Ночь фонарей» на холме Валлимяки, этот семейный пикник-шоу очень популярен и у местного населения и у приезжих.

Впрочем, куда бы ваша поездка в Финляндию не вела, в аквапарк или спа-отель, в деревню Санта Клауса или горнолыжный курорт, ваши дети останутся довольны. Ведь в Финляндии детям оказывается внимание, не уступающее вниманию к самим «платящим» взрослым клиентам. В спа-отелях устроены специальные детские отели, с ними занимаются профессиональные преподаватели и няни, в горнолыжных курортах также устроены занятия специально для детей, где за ними ведут постоянное наблюдение, есть специальные детские трассы.

А если вы хотите сделать своему ребёнку вдвойне незабываемое впечатление, то обязательно посетите один из следующих парков: Страна Муми-Троллей (вы ведь помните что Финляндия официальная родина этих сказочных персонажей?), Санта-парк, «страна сказок и приключений Вихерлааксо».

И последнее по списку, но не последнее по значению. Вы помните, что среди прочих названий Финляндии, также значится, что Финляндия официальная страна Северного сияния? Думаю, это природное явление будет интересно всей вашей семье.

 Страницы: 1

Перепубликация с finliandiya.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Алвар Аалто

  Тропой героев и следопытов

  История финской литературы

  Архитектура Финляндии

  Анна Фальчи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU