Габон
Габон
Уругвай
Уругвай
Иран
Иран
Бруней
Бруней
Финляндия
Финляндия
Маврикий
Маврикий
Реюньон
Реюньон
Исландия
Исландия
Канада
Канада
Ангилья
Ангилья
Гвиана
Гвиана
Швейцария
Швейцария
Гренада
Гренада
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Шоп туры Финляндии

Шоп туры Финляндии

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

В шоп туры чаще всего отправляются за скидками. В Австрии, Швеции, Чехии, Норвегии и Венгрии нет официального сезона скидок, в Прибалтике, Финляндии, Великобритании и Мальте недели скидок могут проходить в любой сезон, в любое время года. Остальные страны устраивают недели скидок примерно два раза в год.

Шоп туры ФинляндииШоп тур в Финляндию выгоден по двум причинам, во-первых, это сама распродажа, а во-вторых, при поездке вы будете пользоваться шенгенской визой Финляндии, а значит, по ней вы можете сразу посетить и другие страны, входящие в шенгенский договор. Это и дополнительные впечатления, и дополнительные скидки, если правильно подобрать дату поездки.

Самые большие скидки в Финляндии – сразу после Рождества и до конца января, они действуют практически во всех магазинах, и цены могут снизиться в два и больше раз. Летом скидки в Финляндии устраиваются после Иванова дня, также 3-4 раза в год магазины проводят сезонные распродажи. Скидки на сезонную одежду могут быть не только в конце сезона, но и в начале, например, если это вещь из старой коллекции.

Многие туроператоры устраивают трансферы в Финляндию именно для шоп туров. Это выгодно и для них, и для отправляющихся за покупками. Также дополнительный плюс к покупкам за границей – в Финляндии действует система tax free. То есть при обратном переходе таможни Финляндии часть денег за покупки вам вернут.

Но для того чтобы воспользоваться этой услугой надо знать как она действует. Товара, за который вы хотите вернуть деньги должно быть куплено не меньше, чем на 40 евро, причём учитывайте, что продукты считаются отдельно от остальных покупок.

Tax free действует практически во всех крупных магазинах Финляндии, но чтобы удостовериться – найдите соответствующую табличку у кассы. Покупки, за которые вы хотите вернуть часть денег (это часть от НДС), нельзя вскрывать. Перед выездом из таможни Финляндии посетите пункт выплаты tax free или поставьте штамп таможни Финляндии на чеке tax free, который вам должны оформить в магазине.

В последнем случае выплату вы сможете получить и в России в некоторых банках, где есть такая услуга. Если же вы решили попытать счастья не только на скидках Финляндии, но и соседних стран, то на таможне Финляндии у вас примут чеки и из других европейских стран. Шенгенская виза Финляндии будет действительной в следующих странах: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Греция, Швейцария, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия и Португалия.

 Страницы: 1

Перепубликация с finliandiya.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Настоящие уютные дома Финляндии

  Родина Санта Клауса

  Карл Маннергейм

  День Святой Люсии

  Туры в Финляндию из Санкт-Петербурга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU