Вьетнам
Вьетнам
Мозамбик
Мозамбик
Малави
Малави
Мьянма
Мьянма
Словакия
Словакия
Барбадос
Барбадос
Кения
Кения
Швеция
Швеция
Аргентина
Аргентина
Судан
Судан
Гайана
Гайана
Румыния
Румыния
Тунис
Тунис
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Шоппинг в Финляндии

Шоппинг в Финляндии

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 12

Шоппинг в ФинляндииШоппинг в Финляндии – занятие чрезвычайно увлекательное и, если подойти к нему разумно, довольно выгодное. В магазинах страны регулярно проходят всевозможные распродажи, предполагающие существенные ценовые скидки на тот или иной товар. Что же касается рынков Финляндии, торгующих преимущественно предметами кустарного производства и натуральными продуктами, то цены на них могут быть и баснословно высокими, и фантастически низкими. При этом уровень не зависит напрямую от качества товара.

В Финляндии можно недорого приобрести комбинезоны, свитера, футболки для маленьких детей, выполненные из натуральных материалов. Что касается взрослой одежды из таких же материалов, то их стоимость тоже вполне доступна широкому кругу потребителей. Сравнительно невысокие цены в стране и на обувь, изготовленную из натуральной кожи. Очень выгодно покупать в этой стране бытовую технику, так как цены на неё существенно снижаются сразу же после появления более новых моделей.

Все цены могут варьироваться в зависимости от районов, где расположены магазины и рынки, и изменяться посезонно, во время распродаж. Очень большой выбор товаров и на рынках городов Кауппатори и Хаканиеми. Особенно популярны среди туристов расположенные в стране магазины известных фирм – Стокманн, Ситимаркет, Анттилла, Сокос, Тарйоустало. Товары в этих магазинах предлагаются в большом ассортименте, а сезонные скидки на них достигают 70%. Кроме того, в сетевых магазинах есть возможность сохранения невысокого уровня цен, и покупки в них всегда обходятся дешевле, чем в других торговых точках. Модную одежду в Финляндии можно приобрести в сети магазинов Алекси 13, H&M, Халонен, Линдекс. Недорогую, но стильную одежду для людей старше тридцати лет предлагают магазины шведской сети KappAhl. Одни из самых дешёвых магазинов страны – немецкий «Лидл» и торговые сети «Tarjoiustalo, Alepa, Sale –».

Туристам, намеревающимся совершить вояж по торговым точкам, предлагаются всевозможные шоп-туры в Финляндию, ориентированные, главным образом, на наиболее выгодные для существенных покупок места.

Так, шопинг в Хельсинки подразумевает посещение торговых центров и магазинов, расположенных преимущественно в центре города. Здесь сконцентрированы самые крупные и самые известные финские универмаги: Стокманн, Сокос, Форум, Алексии 13 и элитарный торговый центр Камп Галлериа. Некоторые торговые центры занимают целые кварталы и улицы. Обе стороны Эспланады занимают фирменные финские магазины «Арабиа», торгующие стеклом и фарфором, «Маримекко», предлагающие одежду и текстиль, и «Пентик», где продаётся керамика и посуда.

Шоппинг в ФинляндииНа Торговой площади Хельсинки расположен рынок, на территории которого регулярно проходят ярмарки. Здесь можно приобрести бижутерию, меховые изделия, поделки из дерева и всевозможные сувениры, изготовленные кустарным способом. В десяти километрах от столицы Финляндии находится крупный торговый центр под названием «Itakeskus». Выбор товаров здесь огромен.

А в шоп-тур в Лаппеенранту входит посещение таких торговых центров, как «Сокос», «Дрессманн», «Опри», «Армада», «Интерспорт», «Евромаркет» и прочее. Туристы могут побывать в самом большом в стране супермаркете «Призма», приобрести товар на продуктовом складе «Кеспо» и обойти большой датский магазин «JYSK», предлагающий товары для дома и дачи. В Лаапеенранту есть немецкие магазины, магазин, где в большом ассортименте предлагаются рыба и икра, и множество комиссионных магазинов.

Шоп-тур в Лахти включает в себя визиты в местный «Евромаркет» и «Ситимаркет» и торговый центр «ТРИО», состоящий из сотни магазинов. Находятся в Лахти немецкие магазины, магазин при фабрике «LUHTA», дисконтные магазины «LUHTA-OUTLET», «SEPPALA», «INTERSPORT», «CITYMARKET», «SPORTIA», «K-RAUTA». Есть тут и рыбный магазин. В городе Коувола шоп-тур проходит по пешеходной улице, на которой расположены магазины, представляющие практически всю финскую торговую сеть. Здесь же разместились и немецкие магазины. В Коувола тоже есть магазин, торгующий икрой и рыбой.

Шоп-туры в Миккели включают в себя посещение супермаркетов «Призма» и «Ситимаркет» и торгового центра, представляющего товары всей сети магазинов Финляндии.

 Страницы: 12

С этой статьей о Финляндии также читали:

  Театр Финляндии

  Связи финских художников в Петербурге

  Деловая культура финнов

  Древняя Оланвинлинна

  Леса Финляндии – главное богатство страны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU