Мозамбик
Мозамбик
Ямайка
Ямайка
Бразилия
Бразилия
Эквадор
Эквадор
Бахрейн
Бахрейн
Кувейт
Кувейт
Германия
Германия
Реюньон
Реюньон
Филиппины
Филиппины
Эстония
Эстония
Македония
Македония
Гренада
Гренада
Турция
Турция
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Бизнес в Финляндии

Бизнес в Финляндии

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Иногда возникает потребность организовать собственный бизнес в одной из зарубежных стран, так как отечественной потребительской аудитории уже не хватает для того, чтобы держать высокую планку. В плане открытия своего предприятия отлично подойдет Финляндия – страна, законодательство в которой чрезвычайно благосклонно относится к иностранцам. В частности, нет ограничений на организацию бизнеса в таких организационно-правовых формах как: частное предпринимательство, партнерство, открытое акционерное общество с ограниченной ответственностью, закрытая акционерная компания с ограниченной ответственностью и кооператив.

	 Бизнес в ФинляндииДля россиян обязательным является получение разрешение на ведение коммерческой деятельности на территории Финляндии. Этот документ выдается финским Министерством торговли и промышленности, и обычно эта процедура проходит достаточно гладко и без препятствий со стороны местных чиновников. После получения разрешения требуется собрать необходимый пакет документов и уплатить обязательную пошлину. Отметим, что, вопреки распространенному стереотипу, финны не любят задержек в подаче документов и опозданий во внесении обязательных платежей, поэтому оперативность будет преимуществом регистрируемого.

Уставной капитал будущего предприятия должен быть не менее 2,5 тысяч евро и быть внесен единовременно на счет фирмы в одном из коммерческих банков. При акционировании компании российский бизнесмен может владеть любым процентом акций, но в правление фирмы должно быть не менее 50% представителей Финляндии или других стран Евросоюза. Таким образом, можно стать стопроцентным собственником предприятия, зарегистрированного в Финляндии.

Наиболее перспективными направлениями развития бизнеса на сегодняшний день являются: недвижимость Финляндии (операции с куплей-продажей и арендой), поставки товаров промышленности и продуктов питания в Россию, а также туризм. При этом никто не мешает выйти от канонических рамок и работать в ином направлении. Единственными условиями являются соответствие законодательству и своевременная уплата налогов.

Кстати, налоги в Финляндии собирают на принципе доверия. То есть государство благосклонно относится к каждому бизнесмену и вводит штрафные санкции только при наличии нарушений. Одним словом, платить нужно четко и в установленные сроки. Размер налоговых сборов таков: налог с прибыли равен 26% (выплачивается ежегодно), налог на добавочную стоимость (НДС) колеблется от 8% до 22% и социальные отчисления, равные приблизительно 30%.

Если Ваш бизнес не позволяет иметь собственный бухгалтерский отдел на предприятии, следует обратиться к одной из компаний, специализирующихся на бухгалтерском учете и аудиторских услугах. Здесь важно отметить интересный момент: аудиторская проверка обязательна и проводится ежегодно. Обычно оплата услуг бухгалтера составляет 40 евро в час, а за год может быть потрачено от тысячи евро.

Если Вас интересуют конкретные детали по организации собственного бизнеса в Финляндии, за полной консультацией следует обраться в Торговое представительство, которое помогает физическим и юридическим лицам начать свое дело на территории страны Суоми.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vizitfinland.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Становление финской науки. Крупнейшие достижения

  Бергбом Каарло Кари Йохан (1843-1906)

  Финляндия Шопинг

  Levi - Финляндия

  Рождество в Рованиеми

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU