Кувейт
Кувейт
Россия
Россия
Маврикий
Маврикий
Гаити
Гаити
Ирак
Ирак
Палестина
Палестина
Эритрея
Эритрея
Турция
Турция
Майотта
Майотта
Армения
Армения
Франция
Франция
Лаос
Лаос
Австрия
Австрия
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Tax-free и пункты возврата НДС

Tax-free и пункты возврата НДС

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Как и во многих других странах в Финляндии есть система Tax-free, обеспечивающая на определенных условиях возврат туристу налога на добавленную стоимость (НДС) при выезде из страны. Для потребительских товаров величина возврата находится в пределах от 10 до 16 % их цены, для продуктов питания - около 10 %. Минимальная покупка в одном магазине должна быть не менее 250 FIМ, при этом промышленные и продовольственные товары объединить нельзя. Льгота не распространяется на книги, алкогольные напитки, табачные изделия и услуги. Чек на право получения НДС выдается по предъявлении паспорта и должен быть предъявлен финской службе Tax-free на границе.

Tax-freeПункты возврата НДС. На автодорогах. Торфяновка. Возврат для индивидуальных туристов - в здании таможни; Брусничное. В магазине Raja-Kaapa приблизительно за 500 м до российской границы; в таможенном здании в офисе Nurminen Border Services; Ниирала. В офисе Itahuolinta примерно в 400 м до границы; Вартус. В кафе Raja-Kontti приблизительно за 2 км до границы; Райайоосеппи. В офисе Tax-free на российской стороне границы.

На поезде. Возврат денег производится сотрудником службы tax - free на перегоне между станциями Коувола и Вайниккала. Время на обмен ограничено, поэтому необходимо заранее приготовить паспорт, чек tax - free и покупки.

На самолете. Покупки предъявляются при регистрации билетов. Н чек ставится штамп, после чего покупки можно сдать в багаж. Возврат денег осуществляется после паспортного контроля в международном зале вылета в магазинах Finnair, Stockmann, Helsinki Airport Duty Free.

На корабле. Возврат денег в здании портового терминала. Если пункт возврата закрыт в момент выезда из Финляндии, необходимо получить штамп финской таможни на чеке. Возвратившись домой можно:

- отправить чек по почте компании "Tax-free" для возврата налога на расчетный счет туриста с указанием банковских реквизитов, номера кредитной карточки, копии паспорта и финской визы, действовавшей на дату покупки;

- получить деньги в России по адресам: Санкт-Петербург, ул. Чаплыгина, 4, "Спутник"; Москва, Новый Арбат, 11, "Мост банк" (или в других отделениях "Мост банка").

Можно также вернуть НДС во время следующей поездки в Финляндию в любом финском пункте возврата. Финский чек Tax-free действителен в течение 3 месяцев после месяца покупки.

 Страницы: 1

Перепубликация с Источник: Капитан.Ру


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Финская архитектура

  Горнолыжная Финляндия

  Круизы в Финляндию

  Финская кухня

  Финляндия — «дочь моря». Аренда яхт и катеров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU