Дания
Дания
Эквадор
Эквадор
Венгрия
Венгрия
Испания
Испания
Бенин
Бенин
Куба
Куба
Перу
Перу
Сомали
Сомали
Ирландия
Ирландия
Украина
Украина
Молдова
Молдова
Нигер
Нигер
Намибия
Намибия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - С детьми на лыжном курорте

С детьми на лыжном курорте

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Вы собираетесь зимой отдохнуть с детьми в Финляндии? Отличное решение! В горнолыжных центрах созданы все условия, чтобы дети весело провели время, завели друзей и научились чему-нибудь новому, например кататься на лыжах.

С детьми на лыжном курортеСпециально для них в тридцати финских горнолыжных центрах открыта школа Luminapero. В ней обучают зимним видам спорта ребят от четырех до десяти лет. Всего за 12 занятий опытные инструкторы-горнолыжники сделают из вашего чада заправского спортсмена.

Для самых маленьких членов семьи во многих горнолыжных центрах (Ruka, Pyhä, Luosto, Talma и др.) есть детские сады (päiväkoti). В небольших группах под присмотром энергичных молодых воспитателей для каждого малыша найдется развлечение по душе. Только не забудьте дать своему ребенку с собой еду, которая в стоимость услуг не входит. Если родители хотят провести время в ресторане или ночном клубе, можно пригласить няню и в вечернее время. Это удовольствие не дешево (8 евро/час, 32 евро/5 часов), зато очень удобно для родителей.

В большинстве ресторанов есть комнаты для детей, где малыши могут поиграть, например понырять в море шариков.

Что же предусматривают развлекательные программы каждого центра? Это разные соревнования для детей, конкурсы, спектакли или даже специальные прогулки для самых маленьких. Недалеко от горнолыжных центров есть прекрасные места для экскурсий: так, рядом с центром "Ruka" находится питомник диких кабанов. Малыши проведут там время с огромным удовольствием!

Для ребят постарше существуют безопасные площадки для катания — lastenmaa. Взрослые лыжники туда не допускаются, и дети могут спокойно овладевать навыками катания с гор на лыжах или на сноуборде под пристальным вниманием опытных инструкторов. Во многих горнолыжных центрах подняться на склон можно на своеобразном "ковре-самолете" — эскалаторе в виде движущейся полосы: ребенок заезжает на нее и она поднимает его на вершину. Есть и бесплатные для всех детей веревочные подъемники.

Если ребенок захочет покататься вместе с родителями, а ему еще нет семи лет, то платить за подъемник ему не надо. Дети с семи до двенадцати лет получают билет на подъемник со значительной скидкой. Не забудьте надеть на ребенка шлем. Вы еще раздумываете, где провести свой отдых? В Финляндии для этого есть все условия!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.stopinfin.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Коммуникации в Финляндии

  Финляндия: отдых на любой вкус

  Роченсальмская Крепость

  Экзотика

  Риссанен Юхо ( 1873-1950)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU