Палау
Палау
Джибути
Джибути
Армения
Армения
Ангола
Ангола
Германия
Германия
Уругвай
Уругвай
Эстония
Эстония
Сербия
Сербия
Андорра
Андорра
Оман
Оман
Мьянма
Мьянма
Грузия
Грузия
Гуам
Гуам
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Местная кулинария Фиджи

Местная кулинария Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Местная кулинария На протяжении многих столетий местная кулинария базировалась всего на трех основных компонентах - дарах моря, корнеплодах вроде колоказии или сладкого картофеля, и кокосовых орехах.

Сегодня все более усиливается влияние космополитических тенденций, под давлением которых фаст-фуд, китайские, японские и латиноамериканские блюда стремительно вытесняют местные традиции. Фиджийскую кухню уже с трудом можно найти в ресторанах и кафе.

В деревенских условиях и на отдаленных островах - ямс, маниока и корень колоказии (таро) до сих пор продолжают оставаться основой местной кулинарии, особенно.

К характерным местным блюдам относятся "каконда" или "кокода" - маринованная в лаймовом соке местная рыба, "роуроу" - своеобразный салат из листьев колоказии, "кассава" - жареная или печеная тапиока с кокосовым молоком, сахаром и бананами (обычно в виде пюре), "дурука" (отварной овощ, похожий на спаржу), плоды хлебного дерева во всех видах.

Национальный напиток Фиджи – yagona ("янгона"). Этот безалкогольный напиток, насыщенный флавоноидами, готовят из корня янгоны (кавы) - кустарникового растения из рода перечных.

Его воздействие на организм довольно сложное и сильно схоже с действием транквилизаторов, но из-за внешних признаков опьянения, сопровождающих его употребление, кава считается алкогольным напитком, тем более что последствия чрезмерного употребления кавы и спиртного довольно схожи.

Ядовитое существоБезопасность. Необходимо предпринимать обычные меры защиты против насекомых, в первую очередь носить одежду с длинными рукавами, широкополые шляпы и ботинки, а не сандалии.

Поскольку климат очень жаркий, а солнечное излучение агрессивно, необходимо предпринимать определенные меры против солнечной радиации, теплового поражения и обезвоживания.

В водах вокруг островов водится несколько разновидностей акул и множество ядовитых морских существ.

Некоторые виды рыбы содержат в своем мясе ядовитые токсины, поэтому рекомендуется всегда консультироваться с местными жителями насчет безопасности того или иного продукта.

При плавании лучше пользоваться гидрокостюмами, а для входа в воду на необорудованном побережье обувать прочную обувь, предохраняющую ноги от игл морских животных и острых граней обломков коралла.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.love-travel.com.ua


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Климат Островов Фиджи

  Экскурс в историю

  Всепоглощающая страсть к человеческой плоти

  Остров безопасных акул

  Национальная кухня Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU