Италия
Италия
Мальта
Мальта
Испания
Испания
Макао
Макао
Пакистан
Пакистан
Майотта
Майотта
Джибути
Джибути
Ирак
Ирак
Казахстан
Казахстан
Латвия
Латвия
Либерия
Либерия
Панама
Панама
Мозамбик
Мозамбик
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Там, на далеких островах

Там, на далеких островах

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 12

Остров Вити-Леву - это островная часть южного берега главного острова Фиджи. Остров представляет собой бесконечный коралловый риф с тысячей мельчайших рыбок. Свое название "Коралловое побережье" остров Вити-Леву получило не случайно - рифы здесь действительно очень красивы и многочисленны: условия для плавания с маской просто идеальные. Как свидетельствуют археологические раскопки, люди появились в этих местах еще в незапамятные времена. На стенах пещер, разбросанных по побережью, до сих пор сохранились росписи, сделанные древними обитателями Фиджи. Протяженность Вити-Леву составляет около 85 километров, и расположен он приблизительно на полпути между городами Нади и Сува. Это - один из самых популярных курортных районов Фиджи: здесь можно найти отели на любой вкус.

Остров Вомо

Остров ВомоОстров Вомо - очаровательный частный остров с миниатюрными пальмами и крутыми прибрежными скалами. Зеленые лужайки поля для гольфа, пляж, покрытый мелким белым песком - все это красота и изумительные виды острова Вомо. На острове расположилась сего одна гостиница: Island Resort. Она входит в число отелей-курортов класса VIP, которыми традиционно славится архипелаг Фиджи.

Гостей ждут 28 роскошных вилл, утопающих в пышной тропической зелени. Если вы мечтаете о покое и уединении на лоне тропической природы, и при этом хотите наслаждаться непревзойденным комфортом, лучшего места, чем остров Вомо вам не найти.

Остров Вомо - это то место, где горные вершины сливаются с голубыми небесами, зеленые холмы покрыты тропическими лесами, кристальными реками, прохладными ручьями и водопадами с животворными прудами; с воздуха они просто очаровательны: синева океана, причудливые коралловые рифы, песчаные отмели, прыгающие дельфины и забавные киты, а кокосовые пальмы красной корой напоминают грациозных розовых фламинго.

Остров Дольфин

Дольфин расположен рядом с главным островом архипелага Фиджи - Вити-Леву, добраться до него на моторной лодке за 10 минут. Остров Дольфин - прекрасное место для проведения медового месяца, здесь, в гуще тропической зелени, скрыты от посторонних глаз всего 2 комфортабельные виллы.

Остров Кандаву

Остров Кандаву, четвертый по величине из остров Фиджи, это красивые горные склоны, живописные утесы и холмы, белоснежные пляжи и чистейшее море. Остров Кандаву покрыт пышной растительностью. Это настоящий рай для множества животных и птиц. Среди последних особо выделяются знаменитые зеленые и красные попугаи. Практически с каждой точки острова Кандаву глазу открываются захватывающие морские панорамы.

Остров Кандаву окружен великолепными коралловыми рифами. Здесь находится и потрясающий риф, получивший название "Astrolabe в честь судна, прошедшего здесь еще в 1827 году. Прибрежные воды населяют всевозможные рыбки, молюски и черепахи. Если повезет, здесь можно увидеть даже голубого марлина. На остров Кандаву мало дорог, поэтому главным транспортным средством считается водное такси. На нем можно не только перемещаться с одного пляжа Кандаву на другой, но и добираться до соседних островков. Многие из них, как, например, остров Юкуве, это идиллические уголки, созданные специально для уединенного отдыха и наслаждения прекрасной природой.

Остров Матаманоа

Остров КандавуОстров Матаманоа является маленьким и изолированным. Остров Матаманоа имеет вулканический конус, выступающий из бирюзовых открытых морей. Созданный для тех, кто мечтает о мире и спокойствии. Остров Матаманоа предлагает двадцати Береговым линиям Bures традиционного Фиджийского проекта с соломенными крышами. Все Bures состоят из двух комнат, ванной в-набора и внутреннего дворика.

Спальня имеет две кровати королевы с заседанием, предлагающим два дивана - кровати, брусок с холодильником, чаем и средствами обслуживания кофе и полом к потолку скользящих стеклянных дверей, открывающихся на внутреннем дворике.

Обе комнаты имеют высокие потолки, которые покрыты в традиционной Фиджийской ткани Тапы binded запутанной кокосовой вереницей.

Ванная включает отдельный большой ливень, тщеславие гранита с тазами близнеца, феном, одеждами ванны, удобствами и итальянскими плитками. Есть также тринадцать Гостиничных номеров c кондиционированным воздухом, установленные среди тропических садов курорты.

Остров Нгамеа

Остров Нгамеа - лежит к юго-востоку от Вануа-Леву.

 Страницы: 12

С этой статьей о Фиджи также читали:

  Нади

  Фиджи

  Обычаи и традиции Фиджи

  Туры на Фиджи

  Сува

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU