Уругвай
Уругвай
Токелау
Токелау
Италия
Италия
Сенегал
Сенегал
Венесуэла
Венесуэла
Никарагуа
Никарагуа
Либерия
Либерия
Бенин
Бенин
Кирибати
Кирибати
Бангладеш
Бангладеш
Македония
Македония
Белиз
Белиз
Япония
Япония
Камерун
Камерун

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Стрессы долой!

Стрессы долой!

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Багровый закат на ФиджиОстрова Фиджи оставались секретом коренного населения вплоть до 1987 года, сегодня архипелаг, включающий в себя более 300 островов, является процветающим местом отдыха туристов со всего мира. После 1987 года секрет островов перестал существовать и все больше и больше людей устремились туда на постоянное место жительства, создавая тем самым мультинациональное общество и интересную смесь китайской, европейской, индийской, меланезийской, микронезийской и полинезийской культур.

Острова Фиджи располагаются в южной части Тихого океана, к западу от Тонга, к востоку от Вануату и к югу от Тувалу, архипелаг Фиджи считается одной из самых развитых тихоокеанских островных экономических систем, здесь разрабатываются ресурсы леса, минералов и рыбы. Львиную долю в экономике страны обеспечивает туризм наравне с экспортом сахара, занимающим третью часть промышленной деятельности.

Острова Фиджи могут многое предложить своим гостям, начиная от зрелищных голубых лагун, усаженных пальмами пляжей и горных вершин. Отдых на Фиджи подразумевает не просто лицезрение красивой, как с открытки сошедшей природы, здесь вас ждет обилие приключений при погружениях с аквалангом или плавании с дыхательной трубкой.

Попасть на острова не составляет никакого труда с обилием многочисленных авиарейсов и круизных переходов в течение календарного года. Отправляться на Фиджи можно в любое время года в зависимости, конечно, от того, как бы вы хотели провести свой отпуск и какие погодные условия кажутся наиболее предпочтительными.

Отдых на ФиджиПеремещение по самим островам тоже не составляет труда, поскольку местные жители очень гостеприимны и с удовольствием окажут вам всяческую посильную помощь, вам стоит лишь попросить об этом.

Поездка на Фиджи предполагает отдых на белом мягком песке у подножия кокосовой пальмы рядом с лагунами, наполненными сверкающими бирюзовыми водами.

Стрессы повседневной жизни будут постепенно уходить, когда вы будете наблюдать за тем, как тонет заходящее солнце в водах Тихого океана или рассматривать живописные пейзажи с плетеного кресла на балконе своего номера. Одним из популярных мест на Фиджи считается Нади.

Нади располагается в восточной части Острова Вити Леву, главного в архипелаге и предлагает одни из лучших туров по Фиджи наряду с прекрасными отелями и гостевыми общежитиями. В Нади располагается Сад Спящего Гиганта, экзотической сад, занимающий площадь в 50 акров и разбитый Раймондом Берром.

 Страницы: 1

Перепубликация с fiji.destinations.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Остров безопасных акул

  Природа Фиджи

  И еще о Вануа Леву (Vanua Levu)

  "Черепашья серенада"

  А вы бывали на Фиджи?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU