Беларусь
Беларусь
Чили
Чили
Казахстан
Казахстан
Вануату
Вануату
Кувейт
Кувейт
Суринам
Суринам
Бруней
Бруней
Гватемала
Гватемала
Того
Того
Мозамбик
Мозамбик
Бангладеш
Бангладеш
Сингапур
Сингапур
Гуам
Гуам
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Виды туризма на Фиджи: экотуризм, пеший туризм

Виды туризма на Фиджи: экотуризм, пеший туризм

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Экотуризм

Создание заповедных территорий на Фиджи началось с 1989 году. Тогда недалеко от деревни Кулукулу была создана природоохранная территория песчаных дюн Сигатока. Они тянутся на несколько километров вдоль побережья и занимают площадь 650 га. Высота дюн колеблется от 20 до 60 м. Кроме самых разнообразных ландшафтов, дюны также являются местом археологических раскопок. Здесь были найдены осколки керамических изделий, возраст которых превышает 2600 лет.

ЭкотуризмНа острове Тавеуни находятся водопады Боума, которые привлекают туристов уже в течение многого времени. Раньше прилегающие к водопадам территории не были обустроены для туризма, в 1993 году здесь были созданы пешие тропы и специальные места для отдыха и пикников. Боума представляет собой каскад из трёх водопадов. Находятся они на залесенных горных склонах.

Для тех, кто любит природу, стоит отправиться на экскурсии по тропическим лесам Фиджи. Они уникальные тем, что здесь нет хищников и опасных насекомых, которые распространяют болезни. Особо интересен лесной заповедник Коло-и-Сува, который расположен в 20 минутах от города Сува. В заповеднике среди тропической растительности проложено 6 км пеших троп. Также можно отправиться в Национальный парк Короянти, который находится между городами Нади и Лаутока на острове Вити Леву на склонах горы Эвенс. Площадь его 25 тысяч га.

Фиджи - прекрасное место для любителей птиц. В пределах архипелага обитают около 80 видов птиц. Самые большие птицы Фиджи - рифовые цапли. Также здесь встречаются три вида ястребов - болотные луни, фиджийские ястребы-тетеревятники и сапсаны, несколько видов голубей, много жёлто- и красно-масочных попугаев и белый зимородок. Лучше всего наблюдать за ними на островах Вити Леву, Кадаву и Тавеуни.

Пеший туризм

На Фиджи можно путешествовать по тропическим лесам и природоохранным территориям, которые расположены в центральных частях островов. Очень популярны двухдневный маршрут вдоль реки Сигатока, однодневное восхождение к озеру Тагимасия на острове Тавеуни и восхождение на гору Батиламу недалеко от города Нанди. На острове Тавеуни все маршруты начинаются с Лавена Бич. Они тянутся на 4 км по побережью, а потом углубляются в центральную часть острова к тропическим лесам с водопадами.

 Страницы: 1

Перепубликация с traveltalk.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Отдых на Фиджи

  Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

  Фиджи - лучшее место для свадьбы!

  Город Нанди

  Фиджи — страна фруктового салата

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU