Вьетнам
Вьетнам
Хорватия
Хорватия
Ливия
Ливия
Гуам
Гуам
Барбадос
Барбадос
Палау
Палау
Кипр
Кипр
Чили
Чили
Кирибати
Кирибати
Ниуэ
Ниуэ
Малави
Малави
Реюньон
Реюньон
Джибути
Джибути
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Отдых на Фиджи

Отдых на Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 12

Отдых на ФиджиФиджи, или Республика Островов Фиджи, расположена на архипелаге, состоящем из 322 островов, лишь 106 из которых заселены, и 522 островков - крохотных кусочков суши. Два крупнейших острова архипелага Фиджи - Вити-Леву и Вануа-Леву. Некогда известные как острова каннибалов и избегаемые моряками из-за коварных океанских течений, сегодня острова Фиджи превратились в экзотический курорт и одну из туристических «жемчужин» Южно-Тихоокеанского региона.

Больше 85 самолетов еженедельно приземляются в аэропорту города Нади, одного из крупнейших населенных пунктов острова Виту-Леву. От аэропорта до ближайшего из курортов Фиджи - всего семь минут езды. До Вануа-Леву и Тавеуни, второго и третьего по величине островов архипелага Фиджи, долететь на самолете можно менее чем за час.

Отдых на Фиджи - незабываемый опыт для любого путешественника, чему способствует множество нетронутых цивилизацией живописных природных уголков и античные руины крепостей, выстроенных некогда коренным населением Фиджи еще до появления на архипелаге европейцев. Туристы смогут не только насладиться комфортным отдыхом на островах, но и познакомиться с культурой Фиджи.

Крупнейший остров архипелага, Вити-Леву, является одним из самых зрелищных для путешественников мест. Здесь можно увидеть низвергающиеся с гор речные потоки, тропические леса, плантации сахарного тростника и экзотические пляжи. Виту-Леву - не только самый большой, но и самый густонаселенный из 333 островов Фиджи. Остров занимает больше половины всей площади архипелага и считается домом для 70% всех граждан республики. Именно здесь сосредоточено большинство курортов, предлагающих гостям Фиджи возможности рыбалки, пеших экскурсий, серфинга, дайвинга. Самые популярные курортные районы Вити-Леву - Нади, Сува (столица Фиджи), Коралловое побережье и группа островков Маманука.

Нади

НадиНади, третий по величине город республики Фиджи, по праву считается туристической столицей островов Фиджи. Из-за близости к аэропорту в Нади расположено наибольшее количество отелей и курортов, ресторанов с хорошей кухней. Кроме того, вокруг города - достаточно большое количество безлюдных пляжей, а к востоку от Нади расположен живописный горный массив, известный как Наусори Хайлендс (Nausori Highlands).

Нади - религиозный центр для приверженцев индуистской и мусульманской религий. В восточной части города находится крупнейший индуистский храм Sri Siva Subramaniya Temple - воплощение культурных и архитектурных традиций Фиджи. В храме можно увидеть и элементы дравидианской архитектуры - одного из видов традиционной индийской архитектуры, почти неизвестного за пределами Индии.

Безусловная достопримечательность Нади - горный массив Наусори Хайлендс. Дороги от Нади до Наусори проходят по горной местности и изобилуют крутыми поворотами, однако посещение Наусори того стоит: это едва ли не самое лучшее на Фиджи место для пикника. Покрытые камышовыми зарослями холмы через 15-20 километров плавно переходят в горную цепь, поросшую карибской сосной, которая, кстати, является одним из главных объектов экспорта республики.

В нескольких километрах к югу от международного аэропорта Нади расположены песчаные пляжи Wailoaloa и Newtown - лучшее место для пикника, купания или просто пробежки.

Приблизительно в полутора часах езды к северу от Нади раскинулся «Сад спящего гиганта» - парк, основанный несколько десятилетий назад голливудским актером Реймондом Барром как сад орхидей. Сегодня главной достопримечательностью парка считаются порядка 40 разновидностей азиатских орхидей. Не меньший интерес для туристов представляют и тропинки, ведущие через заросшие лилиями пруды в настоящие джунгли, а также домик Реймонда Барра, где находятся коллекция его фотографий, принадлежавшая актеру мебель и прогулочная трость. Стоимость входа в парк составляет порядка 10 долларов, а в домик Барра - около 8 долларов.

Сува

Поездку на Фиджи нельзя считать полной без визита в Суву - столицу республики и крупнейший город Южно-Тихоокеанского региона. В Суве сосредоточены самые модные ночные клубы и кафе. Кроме того, столица Фиджи – рай для шопоголиков: здесь расположены бутики самых известных брендов и колоритный местный рынок, где полинезийские, китайские, индийские и фиджийские лавочки продают мясо, рыбу, овощи, фрукты, кокосовое масло, разнообразную сувенирную продукцию и все, что только может понадобиться местным жителям и гостям архипелага.

 Страницы: 12

С этой статьей о Фиджи также читали:

  Про Фиджи

  Доллар-республиканец с королевским портретом

  Остров Кадавулайлаи и Кандаву

  Туры на Фиджи

  На Фиджи дружелюбны даже джунгли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU