Исландия
Исландия
Эстония
Эстония
Эритрея
Эритрея
Колумбия
Колумбия
Катар
Катар
Камбоджа
Камбоджа
Сингапур
Сингапур
Греция
Греция
Венгрия
Венгрия
Испания
Испания
Аруба
Аруба
Финляндия
Финляндия
Камерун
Камерун
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фолклендские острова:

О стране
Все статьи


Приезжайте и посмотрите Фолклендские острова

Деньги на Фолклендских островах

Климат Фолклендских островов

Природа Фолклендских островов

Кухня Фолклендских островов

Обычаи и традиции на Фолклендских островах

Медицина и лечение на Фолклендских островах

Естественные опасности на Фолклендских островах

Нью-Айленд и Пеббл-Айленд

Острова Сандерс-Айленд и Каркасс-Айленд

Остров Си-Лайон

Активный отдых на Фолклендских островах

Фестивали и праздники на Фолклендских островах

Западный Фолкленд

Удивительный город Стэнли


Фолклендские острова - Нью-Айленд и Пеббл-Айленд

Нью-Айленд и Пеббл-Айленд

  

Подраздел: Cтатьи о Фолклендских островах | Фолклендские острова
Страницы: 1

Озеро Биг-ПондОстров Нью-Айленд находится в западной части Фолкленд, почти в 240 км от Стэнли. С 1977 до 2006 года остров был разделен на две части - Саут-Нью-Айленд, управляемый как заповедник, и Норт-Нью-Айленд, являющийся владением Тони Чейтера.

Однако в июле 2006 года северная часть острова была выкуплена у фермера, и сейчас он весь является одной большой заповедной территорией, управляемой New Island Conservation.

Пейзаж Нью-Айленда очень живописен - морские утесы на западном берегу сменяются прекрасными белыми берегами восточной береговой черты, и все это окружено кристально-чистыми водами, изобилующими морской жизнью.

Различная живность, в первую очередь птицы, встречается здесь на каждом шагу и совершенно не боится человека, а в силу особой прозрачности атмосферы Нью-Айленд считается одним из лучших мест в мире для наблюдения за звездным небом.

Пеббл-Айленд (120 кв. км - третий по размерам остров архипелага) лежит в северной части Фолклендских островов. Его восточная часть является относительно плоской и изобилует многочисленными маленькими водоемами, в то время как западная покрыта невысокими холмами.

Этот остров был местом главного сражения англо-аргентинского конфликта 1982 года, поэтому его основными достопримечательностями являются мемориал жертвам войны и многочисленные следы сражений, в том числе несколько разбившихся аргентинских боевых самолетов.

Сильно изрезанная береговая черта и многочисленные водоемы делают Пеббл-Айленд превосходным местом для наблюдения за водоплавающими птицами - здесь обитает около 70 видов пернатых. Также заслуживают внимания Элефант-Бич - самый длинный (6,2 км) песчаный пляж на Фолклендах.

Изобилующее птицами озеро Биг-Понд, мемориал британскому эсминцу "Ковентри" (затонул 25 мая 1982 года после атаки аргентинских "Скайхоков" в 10 милях от берега), большая колония пингвинов на северо-западном берегу (здесь водятся редчайшие хохлатые пингвины, которые обычно встречаются только вокруг Новой Зеландии), а также многочисленные уютные пляжики с прозрачной галькой, из-за которой остров и получил свое название.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Фолклендских островах также читали:

  Острова Сандерс-Айленд и Каркасс-Айленд

  Нью-Айленд и Пеббл-Айленд

  Кухня Фолклендских островов

  Естественные опасности на Фолклендских островах

  Деньги на Фолклендских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU