Польша
Польша
Панама
Панама
Кения
Кения
Армения
Армения
ОАЭ
ОАЭ
Швейцария
Швейцария
Аргентина
Аргентина
Бурунди
Бурунди
Бенин
Бенин
Реюньон
Реюньон
Турция
Турция
Бразилия
Бразилия
Либерия
Либерия
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Национальный парк Маго

Национальный парк Маго

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Флора и фауна национального парка Маго довольно типичны для ЭфиопииНациональный парк Маго является местом проживания племени мурси, эти люди считаются очень агрессивным, пожалуй даже самыми агрессивными из всех племён южной Эфиопии. Национальный парк Маго находится недалеко от города Джинки, он был основан в 1979 году.

Своё название данная природоохранная территория получила в честь одноимённой горы и реки, последняя делит территорию парка на две части. В парке Маго весьма разительный диапазон высот: самая низкая его точка находится на уровне 400 м ниже уровня моря, а самая высокая – гора Маго - на 2528 м над уровнем моря.

Не стоит пугаться, когда на въезде в национальный парк Маго увидите человека с автоматом – это местный скаут, он смотрит за тем, чтобы отдых гостей парка проходил как можно благополучней.

И этому человеку действительно есть за что беспокоиться - внутри парка полно всего интересного. Местный ландшафт представлен открытыми саваннами (за ними 9% территории парка), речными протоками, участками прибрежного леса, болотным комплексом Маго, озёрами, бушами и холмами. Всё это весьма удачно существует и развивается в условиях довольно засушливого климата.

Перед посещением парка стоит учесть один весьма важный факт: на некоторых участках природоохранной территории Маго обитают очень опасные насекомые - мухи «це-це». Эти насекомые могут с лёгкостью вызвать сонную болезнь. Местные жители мурси знают, как избежать неприятных последствий встречи с мухами це-це. Сами же представители мурси относятся к нило – сахарской лингвистической группе. В какой-то определённый момент времени мурси отделились от группы сурма и поселились восточнее меду реками Омо и Маго.

В общей сложности в племени мурси значится порядка 6 тыс. людей, все они занимаются главным образом выращиванием сорго и производством мёда. До создания национального парка Маго жители племени мурси ещё и охотились. Поэтому в племени стали заниматься разведением скота: коров и овец, их они употребляют в пищу. В числе развлечений племени мурси значатся бои на палках, цель таких боёв - дать мужской части племени продемонстрировать своё мужество и отвагу.

Флора и фауна национального парка Маго довольно типичны для Эфиопии, здесь можно встретить таких зверей, как антилопы, гиены, обезьяны, кабаны и бородавочники. Изредка встречаются жирафы и зебры, ещё реже - носороги и крокодилы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Традиции и культура Эфиопии

  Система образования в Эфиопии

  Лалибэла - древний религиозный центр Эфиопии

  Климат горных районов

  Церковь Святой Марии Сионской

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU