Греция
Греция
Гаити
Гаити
Венесуэла
Венесуэла
Беларусь
Беларусь
Шри Ланка
Шри Ланка
Сирия
Сирия
Кирибати
Кирибати
Йемен
Йемен
Джибути
Джибути
Армения
Армения
Мали
Мали
Аргентина
Аргентина
Финляндия
Финляндия
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Лия Кебеде

Лия Кебеде

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Лия КебедеЛия Кебеде родилась 3 января 1978-го в Аддис-Абебе, Эфиопия.

Когда Лия посещала лицей 'Lycee Guebre Mariam', кинорежиссер представил ее французскому модельному агенту. Закончив учебу, Кебеде перебралась во Францию, чтобы продолжать работать в рамках местного французского агентства. Спустя какое-то время Лия переселилась в Нью-Йорк, где и живет в настоящее время со своим мужем Кэсси Кебеде и сыном Сухулем.

Молодая женщина сделала отменную модельную карьеру в родной Эфиопии. Однако она заметила, что модельный бизнес в этой стране существенно отличается от европейских подиумов, на которых она сейчас постоянно дефилирует. К примеру, в Эфиопии ей приходилось самой доставать обувь для каждого показа

.Лия Кебеде красовалась на обложках итальянского, японского и испанского журнала 'Vogue', 'V', 'French', 'Flair', 'i-D' и 'Style & Design'.

Она одна из немногих африканских манекенщиц, которым удалось поработать в мажорных фотосессиях и на различных шоу-показах. Кебеде часто используют на показах высокой моды и в рекламных кампаниях для таких успешных имен и домов мод, как 'Victoria's Secret', 'Ив Сен-Лоран', 'Dolce & Gabbana', 'Эмануэль Унгаро', 'Томми Хилфигер', 'Escada', 'Луи Виттон' и др.Лия Кебеде

В 2005-м Лия была назначена послом доброй воли ВОЗ по вопросам материнского здоровья, новорожденных младенцев и детей. Во время назначения она сказала: 'Каждый день мы слышим об опасностях, связанных с раком, сердечными заболеваниями и СПИДом. Но многие ли из нас осознают, что в большинстве стран мира роды по-прежнему являются основной причиной смерти женщин детородного возраста? Что более половины миллиона человек умирает ежегодно? Или что три миллиона детей рождаются мертвыми? Или что еще четыре миллиона умирают в течение первых дней и недель своей жизни?'.

Кебеде стала 'новым лицом' косметики 'Эсти Лаудер', таким образом, став еще и первой темнокожей моделью этой косметической корпорации за 57-летнюю историю ее существования. Этот факт заставил 'Нью-Йорк Тайм' написать статью о Лие, которая смогла одержать верх над проблемами, неизбежно возникающими перед темнокожими моделями в современной фэшн-индустрии.

Заработавшая в общей сложности 2,5 млн. долларов за год, Лия Кебеде в июле 2007-го была помещена журналом 'Forbes' на 11-ю строчку списка '15 самых богатых супермоделей в мире'. Наконец, в 2009-м Кебеде стала звездой экранизации автобиографического бестселлера 'Цветок в пустыне' бывшей супермодели Уорис Дири.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru/


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Эпоха великих преобразований

  Курортный город Ауаса

  Собор Святой Троицы

  Природа Эфиопии

  Особенности Эфиопской церкви

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU