Израиль
Израиль
Сальвадор
Сальвадор
Монголия
Монголия
Куба
Куба
Сингапур
Сингапур
Казахстан
Казахстан
Эстония
Эстония
Латвия
Латвия
Ямайка
Ямайка
Чили
Чили
Дания
Дания
Того
Того
Иран
Иран
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Пещеры Соф Омар

Пещеры Соф Омар

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Пещеры Соф ОмарПещеры Соф Омар имеют длину в 15.1 км, что делает их самой длинной пещерной системой в Эфиопии; один источник утверждает, что это наибольшая система в Африке. Пещеры расположены в области Бале в юго-восточной Эфиопии, через которую течет река Веб. Вход открывается в Айв Мако и вновь появляется на расстоянии в 1 км в Холуке. Длительное время пещера была религиозным центром, и является священным местом и для местных традиционных религий, и для Ислама.

Пещеры известны многими столбами, особенно теми, что расположены в "Палате Колон". Согласно традиции Соф Омар было именем мусульманского святого, который жил в области, а Айв имя его дочери. Мако и Холука - местные названия для имени и пещеры.

Исследователь Артур Дональдсон Смит сделал запись о посещении пещеры в 1897 году. Итальянская экспедиция также посетила пещеры в 1913 году. В 1934 году, Генри Брюиль провел некоторые археологические исследования в области. Итальянцы почти наверняка посещали пещеру в течение лет оккупации, но очевидно ни один из этих ранних исследователей не совершил проход от Айв Мако к Холуке. В 1967 году, Эрик Робсон, Крис Клафэм и Кабир Ахмед исследовали и рассмотрели пещеру, сделав запись 8 км прохода. После этого Эфиопское Туристическое Правление издало брошюру о пещере. Хотя область не была легкодоступна и туристическая промышленность не была обширно развита в местности, несколько бесстрашных посетителей совершали поездку в тогдашнюю отдаленную пещеру. В феврале 1971 года Профессор Теодор Монод из Национального Музей натуральной истории Франции, Билл Мортон (Манчестерский Университет Спелеологии, исследователь Общества Пещер), и Ато Мажмар Хсилемалид сделал запись других 1-километровых новых проходов в известной пещере. В том же самом году Дик Эшфорд и Малком Ларген Хейл Селасси совершили исследование пещер и некоторых разновидностей летучих мышей, живущих в пещере. В 1972 году, британская Экспедиция прибыла в Эфиопию. Команда включала Дика Рэмсден и Тима Ренвози (Клуб Спелеологии Престона), Саймона Аматт (Карабинерский Клуб Бирмингема), Дейва Кэтлин (Клуб Брэдфордского Университета), Пола Рэмсдена (Центр Бойскаутов Вернсайд), Тэрри Рэйнор и Стива Ворзингтона (Шеффилдский Университет, Спелеологическое Общество). С некоторой начальной помощью от Билла Мортона группа сделала систематическое исследование и обзор пещеры и опубликовала полный отчет Соф Омар и Пещеры Эфиопии Группы Исследования Пещеры Великобритании. Команда обнаружила 6.1 км новых проходов, приносящих общее количество обзора длиной в 15.1 км.

У Соф Омар есть 42 входа, но вообще только четыре из них пригодны для того, чтобы войти в пещеру безопасно. Палата Колон - уникальная особенность в мире пещер.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.caverna.ru/


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Kолыбель человечества

  Oт древности к современности

  Пещеры чудес

  Парк Симэн

  Денежная система и банки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU