Гаити
Гаити
Уругвай
Уругвай
Андорра
Андорра
ОАЭ
ОАЭ
Катар
Катар
Барбадос
Барбадос
Боливия
Боливия
Свазиленд
Свазиленд
Панама
Панама
Греция
Греция
Филиппины
Филиппины
Того
Того
Исландия
Исландия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1234
замок арендует акционерное общество Lossihaldus. После сложной замены крыши и окон замок реставрируется в соответствии с законом о защите древностей и по особому проекту. Основной задачей является сохранение и восстановление старого замка; открытие гостиничного, конференционного, ресторанного и развлекательного центра. Вместе с замком восстанавливаются и близлежащие здания имения. Пока что замок воссоздан в далеко не полной степени (особенно это касается интерьеров).

Hовый дворец СангастеХостел замка Сангасте ( в деревне Лоссикюла волости Сангасте, Валгамаа на сегодняшний день предоставляет 50 спальных мест, возможны дополнительные, бальный зал ресторана на 200 мест, охотничий зал - на 60 мест, оснащенные техникой семинарские помещения в расчете на 250 человек. Поскольку просторный и красивый зал замка имеет изумительную акустику, то здесь часто проходят записи концертов.

В 2001 г. замок был увековечен на почтовой марке Эстонии. В поместье Сангасте прошли съемки самого масштабного и дорогостоящего в истории киноискусства Эстонии эстонского исторического фильма "Имена на мраморе", премьера которого состоялась 24 февраля 2003 года, в очередную годовщину незавимости Эстонии.

Бюджет фильма составлял 21 млн. крон. Как сообщила технический директор съемочной группы Эрика Лаансалу, эстонские кинематографисты заказали на "Ленфильме" одежду покроя 1918-1919 годов, времен сражений Освободительной войны. По ее словам, в съемках батальных сцен в окрестностях Сангасте приняли участие до тысячи человек массовки - в основном солдаты Сил обороны и ополченцы. В съемках сражений участвовали и китайцы - в те годы Россия послала на фронты сражений против эстонских войск отряды красноармейцев из Китая, объяснила Лаансалу. На съемки батальных сцен фильма эстонские кинематографисты пригласили популярнейшего российского кинооператора Сергея Астахова, известного своей работой над фильмом "Брат".

К вопросу о том, что замок в Сангасте считается копией Виндзорского замка в Англии, и иногда - Балморалского. Эта версия широко распространена в литературе о замке и на большинстве сайтов, рекламирующих поездки в замок. По мнению тех, кто видел замок, это не более чем легенда. Введите в поисковик названия соответствующих замков, и увидите, что отличий больше, чем сходства.

 Страницы: 1234

Перепубликация с www.castle.lv/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Церковь Святого духа

  Переулок Катарины

  Аугуст Вейценберг

  Поэзия жестокого века

  Декоративное творчество

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU