Замбия
Замбия
Андорра
Андорра
Италия
Италия
Куба
Куба
Албания
Албания
Австралия
Австралия
Македония
Македония
Вьетнам
Вьетнам
Бенин
Бенин
Бельгия
Бельгия
Алжир
Алжир
Мьянма
Мьянма
Колумбия
Колумбия
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Сельский туризм

Сельский туризм

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Хутор Большой популярностью пользуются фермы, где можно узнать подробности ведения натурального хозяйства, попробовать и приобрести экологически чистые продукты, познакомиться с домашними животными (иногда весьма экзотичными), а часто и остановиться в доме из экологически чистых материалов.

В Лахемаа подобных ферм довольно много. В национальном парке Лаахемаа Сельский туризм вообще становиться все более популярным. Наконец-то все способны оценить то, насколько важна экология для здоровья, впрочем жителям больших городов объяснять это уже не требуется. Посетить ферму интересно будет и современным детям, которые не знают, например, как связаны мед и пчелы. Свежий мед можно попробовать на пасеке одной из ферм в Лаахемаа На фермах в Эстонии о подобных секретах обязательно расскажут, причем на русском языке.

Мы посетили ферму Kuusiku, где гостеприимная хозяйка угостила нас медом с собственной пасеки и чаем из свежесобранных трав. Каждое растение - с поясняющей табличкой, ферма Kuusiku Часто ли вы видели на фермах страусов? В Эстонии страусиная ферма - не редкость. Владельцы экзотичных животных с радостью принимают гостей и рассказывают о своем хозяйстве. На такой ферме даже у взрослых появляется сотня вопросов - например, получится ли из одного страусиного яйца омлет на 10 человек? На страусиной ферме Jaanalinnufarm Страусы, как оказалось, тоже рады пообщаться с посетителями. Очень интересные создания.

Страусы оказались очень общительными существами Обычно на страусиных фермах можно встретить и других птиц и животных. Часто познакомиться со страусами приезжают школьные группы. На фермах можно приобрести оригинальные сувениры: магниты из скорлупы или щетки от пыли из перьев. Обитатели страусиной фермы Можно попробовать и блюда из мяса страусов, в том числе супы и копчености. Обед на фермах нужно заказывать заранее. Можно попробовать суп из такого красавца...

Сельский туризмТакже вкуснейшие мясные деликатесы можно попробовать на уникальной ферме бизонов. Например, на ферме Piisonifarm, где можно вкусно поесть, познакомиться с животными и узнать об особых методах животноводства, применяемых на ферме. Бизоны греются на солнце, ферма Piisonifarm Стоит оказаться на этой ферме и познакомиться с владельцами, чтобы понять, что жизнь животных на

ферме должна и может быть счастливой. Всех обитателей фермы здесь любят и содержат в превосходных условиях. Гостеприимные сотрудники фермы Piisonifarm На ферме бизонов есть салун в стиле Дикого Запада, где устраивают веселые ковбойские пляски. В салуне в стиле Дикого Запада особенно много гостей по выходным Здесь же в ресторане можно поесть буквально за одним столом с бизоном - в закрытом помещении за стеклом вашим соседом во время трапезы будет именно это животное. В ресторане фермы можно оригинально поужинать - за одним столом с бизоном Территория фермы очень большая. Здесь держат бизонов, коров, свиней и других животных, предлагается несколько вариантов размещения, в том числе можно переночевать даже в специально оборудованном гнезде на дереве. А ведь в Эстонии много и других не менее оригинальных развлечений.

Болото Виру В Лахемаа находится живописное болото Виру, окруженное соснами и песчаными дюнами. Как ни странно это звучит, но болото - отличное место для прогулок. Болото Виру - крайне живописное место Через болото Виру проложены дощатые тропы и установлены специально оборудованные для туристов смотровые вышки. Лучше всего пройти по маршруту вместе с инструктором и экскурсоводом - так и безопаснее, и можно узнать интересные факты о процессе образования болот, о растениях и животных этой местности. На болоте Виру есть удобные тропинки и смотровые вышки Можно совершить и более экстремальную прогулку на "болотоступах". Они работают точно так же, как и снегоступы, только позволяют оставаться на поверхности болота, а не снежных сугробов.

Прогулка в "болотоступах" - запоминающееся приключение Если наступить в то же самое место без "болотоступов" на ногах, то вы окажетесь по пояс в воде. На прогулку по болоту Виру стоит выделить несколько часов Сходить с троп и снимать "болотоступы" нельзя ни в коем случае, иначе вы рискуете ощутить всю "силу притяжения" болота на себе. А приятного в таком приключении мало, в чем я убедилась на собственном опыте. Вспоминать и рассказывать, конечно, весело, но вот повторить не хотелось бы.

Лина Кузмичева

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

  Из истории Икаруса

  Большая купеческая гильдия

  Птичьи облака

  Современная эстонская культура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU