Хорватия
Хорватия
Гренада
Гренада
Палестина
Палестина
Руанда
Руанда
Филиппины
Филиппины
Ботсвана
Ботсвана
Гуам
Гуам
Мали
Мали
Непал
Непал
Эфиопия
Эфиопия
Ямайка
Ямайка
Тайвань
Тайвань
Гамбия
Гамбия
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Остров Рухну

Остров Рухну

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Деревянная церковь острова РухнуОстров Рухну расположился в Рижском заливе Балтийского моря, в непосредственной близости к берегам Латвии, нежели Эстонии.

Поскольку Рухну самый отдаленный от эстонского материка остров, жизнь там протекает в своем собственном ритме. Балтийскими шведами остров был прозван "Рунё", но еще чаще его именуют "Жемчужиной Рижского залива".

Считается, что первые археологические свидетельства человеческой деятельности на Рухну относятся к сезонной охоте на тюленя около 5000 лет до н.э. Впервые Рухну упоминается в освободительной грамоте епископа Курляндского в 1341 году. Построенная на Рухну в 1644 году деревянная церковь является одной из старейших деревянных построек в Эстонии. На самой высокой точке острова, холме Хаубьерре, установлен уникальный металлический маяк, сконструированный самим Гюставом Эйфелем. Части конструкции были изготовлены во Франции и собраны на Рухну в 1877 году.

Уставшие путники могут насладиться целебной соленой водой одного из самых глубоких в Эстонии колодцев. Из представителей флоры, на Рухну произрастают уникальные виды растений, находящиеся под защитой государства. Остров популярен среди любителей походов, за свою живописную природу, и купания, за знаменитые "поющие пески" пляжа Лимо.

Весной 2006 года на Рухну появился бурый медведь, приплывший на остров с материка, преодолев на льдине около 40 км. Путешествие медведя и его поселение на острове активно освещалось как в эстонской, так и латвийской прессе, ввиду того, что крупные хищники не водились на Рухну уже многие века. В апреле 2007 года латыши подарили островитянам 40-килограммовую шоколадную статую медведя, которая была выставлена на публику, но, все же, съедена в декабре того же года. А настоящий бурый медведь в один прекрасный день просто исчез так же внезапно, как и появился.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitestonia.com/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Солнце отдайте соседу - SPA оставьте себе!

  Шпроты в ликере

  Лауласмаа

  Прогулка по Таллину

  Ганза - купеческая “республика”

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU