Гибралтар
Гибралтар
Пакистан
Пакистан
Мальта
Мальта
Чили
Чили
Бруней
Бруней
Мьянма
Мьянма
Уругвай
Уругвай
Египет
Египет
Мали
Мали
Руанда
Руанда
Гайана
Гайана
ЮАР
ЮАР
Панама
Панама
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Легенда о Львиной яме

Легенда о Львиной яме

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Длинный ГерманВ башню Длинный Герман, которую в народе называют Тюремной башней можно попасть по мостику через изоляционную шахту глубиной 10 метров.

С мостика можно увидеть данскеры или туалеты. Шахта также служила как колодец для сбросов отходов. Как рассказывает легенда. Сааре-Ляэнеский епископ обычно посещал Сааремааские владения весной и осенью. В его обязанностях на важном месте были судебные разбирательства.

По легенде высочайший суд заседал в рядом находившемся дормитории или так называемом зале суда. Смертные приговоры приводили в исполнение тут же и в довольно своеобраздной форме. В стене зала суда открывалась дверь шахты, на дне которой держали голодных львов.

Приговоренного к смерти сбрасывали прямо из зала суда на съедение львам. Львы приводили приговор сразу же в исполнение, моментально разрывая на куски бедного приговоренного. Шахту, окружающую башню Длинного Германа или Сторожевую башню и сейчас называют Львиной ямой.

Из истории известно, что действительно в шахте нашел свой конец епископ Хенрик III , которого убили во время ссоры с членами капитула в замке в 1381 году. Это было первое в истории упоминание о Курессааре, хотя не было упомянуто о замке. Неизвестно, как часто использовали Сторожевую башню в качестве тюрьмы. Есть один конкретный случай. В 1582 году датский наместник Юрген Фаренсбах арестовал в связи с торговой ссорой, сначала городского секретаря города Курессааре, затем бургомистра, его жену и потом ратманов. Он заключил их на 11 дней и ночей в подвал башни, где обычно держали "жуликов и вороы".

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelzone.lv/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Проклятие рыцаря

  Праздники и обряды

  Башни Старого Таллина

  Национальный парк Соомаа

  Магазины Таллина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU