Армения
Армения
Ниуэ
Ниуэ
Нигерия
Нигерия
Замбия
Замбия
Финляндия
Финляндия
Сальвадор
Сальвадор
Иордания
Иордания
Лаос
Лаос
Гонконг
Гонконг
Малайзия
Малайзия
Грузия
Грузия
Литва
Литва
Албания
Албания
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Парусная регата в Таллине

Парусная регата в Таллине

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Парусная регата в ТаллинеТаллин на протяжении нескольких десятилетий является центром не только эстонского, но и советского парусного спорта. Кажется, что сама природа позаботилась о том, чтобы Эстония стала настоящим раем для проведения парусных регат. Длина береговой линии поражает. Целых четыре тысячи километров янтарных пляжей.

В акватории Эстонии находится более полутора тысяч островов. Все это вкупе с живописными заливами и тихими заводями делает Таллин настоящей столицей парусных регат. После того, как двадцать девять лет тому назад СССР принял Олимпийский огонь, многое в развитии парусного спорта Эстонии изменилось. Тогда в далеком 1980 году именно в Таллине была проведена парусная регата в рамках, проходивших в Москве, олимпийских состязаний. С тех пор эстонцы завоевали множество международных наград, а также выиграли не одну парусную регату.

Среди местных спортсменов наиболее популярными считаются две реки: Эмайыги и Пярну. Как правило, парусные регаты в Таллине проводятся летом. В это время во всех странах Балтии царят белые ночи. В июле проводится большинство фестивалей и спортивных праздников. Август также неплохо подходит для занятий парусным спортом. Сентябрь знаменит особой атмосферой частых штормов, которые, как правило, сопровождаются яркими молниями и раскатистым громом.

Парусная регата В это же время в Таллин стекается огромное количество туристов. Если вы не профессиональный спортсмен, а, скорее, новичок или просто начинающий, рекомендуем вам устроить собственную парусную регату в Таллине. Для этого достаточно собрать команду, арендовать яхту и отправиться в путь навстречу влажному морскому ветру и приключениям. Вообще, парусный спорт в Эстонии имеет очень давние корни. Еще двести лет назад в Таллине было организовано первое "Парусное сообщество". А уже в 1883 году проведена парусная регата.

В 1905 году в эстонской регате уже приняли участие спортсмены из других государств. В наши дни в Таллине проводится несколько парусных регат. В начале лета, например, парусная регата "От границы до границы". "Watergate" проводится также в июле наряду с регатой "Муху-Вяйн". Завершает летние соревнования парусная регата "Хельсинки-Таллинн". Регату "Муху-Вяйн" впервые провели полвека назад. В прошлом году в ней приняли участие восемьдесят три яхты.

Общее число участников и спортсменов составило чуть больше пятисот яхтсменов. Парусная регата состояла из шести этапов. На протяжении всей гонки яхты должны были зайти в воды пяти портов. Каждый этап парусной регаты был протяженностью от пятнадцати до восьмидесяти миль. Но наиболее знаменитой и звездной парусной регатой считается "Кубок Балтийского моря". Одним из этапов этого соревнования по традиции является Таллин. В свое время именно в Таллине начиналась эта парусная гонка. Но в 2007 году старт был перенесен в Санкт - Петербург. Изначально "Кубок Балтийского моря" представлял собой сравнительно небольшую гонку. Отправной точкой этой парусной регаты был Ленинград, а финишировали яхты в Таллине.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Олаевская гильдия

  Аугуст Вейценберг

  Заповедник Алам-Педья

  Музей Марципана

  Эмилий Ленц

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU