Джибути
Джибути
Бангладеш
Бангладеш
Россия
Россия
Македония
Македония
Габон
Габон
Австралия
Австралия
Мексика
Мексика
Индонезия
Индонезия
Тайвань
Тайвань
Тонга
Тонга
Таиланд
Таиланд
Япония
Япония
Мальта
Мальта
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Туризм в Эстонии

Туризм в Эстонии

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Замок Глена Эстония - страна, в которой стремительно развивается сфера туризма. В результате дружелюбной политики в отношении туристов Эстонию каждый год посещает в два раза больше людей, чем живет здесь. Одним из интереснейших явлений в Эстонии является занимательное переплетение истории и современности.

Сначала приезжающих удивляет современная архитектура, уютные гостиницы, приветливые кафе и модные галереи. Но явью становится и богатая история со своими флюгерами, башнями замков и шпилями церквей, черепичными крышами и каменными оградами. Уже в средние века Эстония стала частью культурной карты Европы, а торговля через эстонские порты увеличила экономическое благосостояние и известность этого региона. Одним из таких портовых городов с вековыми традициями является и столица Эстонии Таллинн, который уже сам по себе уникальная достопримечательность.

Таллинн - один из немногих городов, который до сих пор окружен сохранившейся подлинной средневековой городской стеной. Мерцание факелов и фонарей на булыжной мостовой, пурпур заката на зданиях 16 века, вид с высот Тоомпеа на море, а также ежедневный стук трамвайных колес, шумные и веселые ярмарки рукодельного мастерства, приятная беседа на террасе кафе, задорные фестивали, запоминающиеся Дни Старого города - все это - Таллинн. Старый город Таллинна, именно такой сказочный и интригующий, с неповторимым духом старины, занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Количество туристов в Таллинне говорит само за себя и подчеркивает дружелюбную атмосферу, силу притяжения и гостеприимство этого древнего города. Если вы оказались в Эстонии летом, не стоит забывать, что летняя столица официально находится в Пярну. Пярну живет и дышит летом, и иногда кажется, что эстонский язык в миниатюрном, но отлично сохранившемся старом городе Пярну слышится реже, чем финский, английский, шведский и русский языки. Пярну и Хаапсалу известны как любимые места летнего отдыха последней российской царской четы и их приближенных, уникальный микроклимат этих мест имеет оздоровительное влияние на весь человеческий организм.

Церковь св.БригиттыКурорты Пярну и Хаапсалу предлагают высокий уровень лечения грязями, имеющего в Эстонии долгие традиции. Выгодное соотношение цен и качества услуг, а также традиционно высокий уровень обслуживания и гостеприимство ежегодно манят тысячи туристов в современные санатории, где помимо лечебных процедур можно найти и все необходимое для приятного времяпрепровождения и развлечений. Западное побережье Эстонии со своими живописными лесами, ясными водами, простыми и привлекательными домами с соломенными крышами, замками и мызами неотразимо красиво. Эстонские острова, таинственные, с неповторимой природой и ландшафтом очаровывают всех, кто когда-либо бывал там. Второй по величине остров Хийумаа полон мифов и легенд, поскольку в старину там часто причаливали пираты. Сегодня Хийумаа -; рай путешественников, велосипедистов и любителей просто полежать на пляже.

Нетронутая природа, маяки, руины старинных построек, памятники Второй мировой войны - отличительные черты этой жемчужины Балтийского моря. Второй, самый большой остров - Сааремаа- тоже достопримечательность сама по себе, внутри которой особенно выделяется епископский замок 14 века в столице Курессааре. Помимо того, что остров уже является туристическим магнитом, он также стал центром оздоровительных процедур и лечения грязями.

Студенческим городом Эстонии является столица южной Эстонии Тарту. Тартуский университет, основанный в 1632 году, был колыбелью эстонского национального движения и его символом в течение столетий. Совсем недалеко от Тарту находится Отепя, зимняя столица и самый популярный центр лыжного спорта Эстонии, где ежегодно проводится этап Кубка мира по лыжным гонкам. Летом Отепя со своими холмами, 130 озерами и меняющимся ландшафтом - превосходное место для походов и активного отдыха.

 Страницы: 1

Перепубликация с balticlive.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Тюрьма магистрата

  Раквере - город истории

  Эстонский фольклор

  Яан Коорт

  Cамый стильный отель Eвропы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU