Ирландия
Ирландия
Андорра
Андорра
Бангладеш
Бангладеш
Бахрейн
Бахрейн
ЮАР
ЮАР
Украина
Украина
Эритрея
Эритрея
Швеция
Швеция
Уругвай
Уругвай
Мозамбик
Мозамбик
Кирибати
Кирибати
Гайана
Гайана
Куба
Куба
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Коммуникации и связь в Эстонии

Коммуникации и связь в Эстонии

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

город контрастов-Таллинн Почта. Почтовые отделения до сих пор существуют в крупных городахи их стоит отыскать, потому что там Вы сможете купить недорогие открытки, наборы почтовых марок и конверты первого дня - все, что стало бы отличным сувениром из Эстонии.

Для почтовой пересылки существуют 4 ценовых уровня: в пределах Эстонии, в Прибалтику и Северные страны, в остальную часть Европы и в остальную часть мира. Большинство почтовых отделений открыто в субботу, но с сокращенным графиком работы по сравнению с рабочими днями недели, и закрыто в воскресенье.

Лучше всего приобрести открытки и марки в начале своего путешествия; потом Вы сможете отправить их в любое удобное время. Открытки и письма, высылаемые из Эстонии, отправляются авиапочтой. Доставка в Европу осуществляется в течение нескольких дней; в Америку и Австралию - как правило, в течение недели. Если вы желаете выслать посылку, наземной почтой сделать это будет дешевле, но доставка займет намного больше времени.

Телефон. У каждого в Эстонии есть мобильный телефон. У некоторых их целых 2! Эстония - настоящий полигон мобильных услуг. С их помощью Вы можете расплатиться за парковку и покупки, создать свою собственную мобильную услугу. Не стоит забывать, также, что Скайп тоже был изобретен в Эстонии. На самом деле, многие из нас уже перестали пользоваться наземными линиями связи и перешли на мобильные телефоны.

Поскольку Эстония маленькая страна, здесь отсутствует необходимость в наборе дополнительных кодов для соединения с разными городами Эстонии, а стоимость звонков одинакова везде. Некоторые гостиницы предоставляют бесплатные звонки на номера настольных телефонов по всей Эстонии. Для того, чтобы позвонить в Эстонию из-за рубежа, наберите код +372 перед телефонным номером. Мобильная связь доступна везде, даже на небольших островах и по пути к ним, в море. Мобильные телефоны настолько распространены в Эстонии, что, пожалуй, единственной категорией населения не владеющей таковыми, будут дети до двух лет, или пенсионеры за 80.

Cовременный Tаллинн Если Вы планируете остаться в Эстонии на более длительный срок и желаете совершить ряд звонков на местные номера, бoльшую выгоду Вам может принести покупка SIM-карты одного из местных мобильных операторов, предоставляющих услуги поминутной оплаты связи. Для этого в Р-киосках (R-kiosk) и инфопунктах крупных торговых центров спросите "kõnekaart" ("кынэкаарт" - телефонная карта). Самые популярные торговые марки мобильной связи: Simpel, Smart, Diil и Zen. Стартовые пакеты продаются по цене от 150-ти крон (около 10-ти евро).

Бесплатный доступ в Интернет. Доступ к беспроводному бесплатному Интернету в Таллине налажен практически везде. Ни одна гостиница уже не осмелится предоставить доступ в Интернет за деньги. Другие города Эстонии быстро догоняют Таллин в этом смысле. Зачастую на трассе вы сможете найти заправочную станцию, предлагающую беспроводной доступ в Интернет. Если у вас нет ноутбука, общественные библиотеки предлагают бесплатное пользование компьютерами.

Многие из нас, где бы мы ни находились, часто нуждаются в пользовании электронными услугами. Несмотря на то, что количество интернет-кафе уменьшается, в таких городах, как Таллин и Тарту, Вы всегда сможете найти несколько из них, открытых почти круглосуточно. Будьте готовы заплатить за услуги около 2-3 евро за час. Большинство гостиниц также располагает компьютерами, подключенными к Интернету. Зона вылетов в таллинском аэропорту оборудована несколькими точками бесплатного доступа в Интернет для пассажиров

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitestonia.com/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Силламяэ

  Иохан Кёлер

  Вечный Таллин

  Солнечный город Пярну

  Дайвинг в Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU