Алжир
Алжир
Бенин
Бенин
Мальта
Мальта
Кипр
Кипр
Румыния
Румыния
Индия
Индия
Гаити
Гаити
Палау
Палау
Финляндия
Финляндия
Доминика
Доминика
Колумбия
Колумбия
Нигер
Нигер
Ниуэ
Ниуэ
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Система образования в Эстонии

Система образования в Эстонии

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Эстонская школа Система образования в Республике Эстония регулируется Конституцией Республики, Актом Защиты Детей и Актом Об Образовании. Согласно Конституции все имеют право на образование, независимо от национальности.

Образование является обязательным для всех детей возрастом до 17 лет. Образование должно предоставляться местной (по жительству)школой. Для детей-инвалидов образование предоставляется в специально организованных школах или на - дому. Дети иностранцев или граждан без гражданства также подлежат образованию, за исключением детей дипломатических служащих других стран.

Согласно Акта Об Образовании и Акта Об Общеобразовательных И Высших Средних Школ Республики Эстония, местные власти должны осуществлять контроль за посещаемостью школ детей в возрасте до 17 лет. Родители обязаны обеспечивать детей возможностями выполнения заданных уроков. Если родители не выполняют данного распоряжения, то они могут быть наказаны в административном порядке.

Дошкольное образование предусматривается как доступное для каждого ребёнка. Так как большинство детских садов является платными, местные власти должны оплачивать от 50% до 100% стоимости, исходя из заработка родителей. Родители не должны платить более 20% от минимального размера заработной платы, устанавливаемой Правительством Республики Эстония.

Тартуский университетЭстонская система образования не имеет деления на начальное и среднее образование. Основой обязательного образования считается обучение с 1 класса (зачисление в возрасте 7 лет) и включая 9 класс. Данное время обучения разделено на 3 периода получения знаний: Период 1 (с 1 по 3 класс); Период 2 (с 4 по 6 класс) и Период 3 (с 7 по 9 класс).

Во время всех трёх периодов обучение ведётся по единой государственной общеобразовательной программе. Переход из класса в класс производится учителями, исходя из их оценок. Если ребёнок не имеет достаточных знаний, то в период летних каникул он должен пройти дополнительное 2 недельное обучение, после которого будут решаться его переход в следующий класс. По окончании периода обучения школой выдаётся Сертификат и Вкладыш с оценками.

С 2002 года действует новая программа для гимназий Высшей средней школы, образование в которых стало разделяться на академическое и профессиональное. Академическое (только на Эстонском языке, но государственные экзамены по всем предметам можно сдавать и на Русском языке, классы 10-12, обучение- бесплатное) ведёт к получению высшего образования. Профессиональное ведёт к возможностям трудоустройства или продолжению обучения на профессиональный диплом.

Получение высшего образования - платное. Эстония входит в Европейский NARIC/ENIC и её дипломы признаются всеми странами Европейского союза

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Cамый стильный отель Eвропы

  Анне Вески

  Иохан Кёлер

  Замок Вао

  Кайто Баруто

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU