Сенегал
Сенегал
ЮАР
ЮАР
Вануату
Вануату
Кения
Кения
Ирак
Ирак
Маврикий
Маврикий
Ирландия
Ирландия
Япония
Япония
Сингапур
Сингапур
Германия
Германия
Аруба
Аруба
Бельгия
Бельгия
Индонезия
Индонезия
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Старые и новые отели ждут гостей

Старые и новые отели ждут гостей

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Villa AmmendeВ Эстонии имеются прекрасные условия для санаторно-курортного отдыха. На выбор предлагаются лечебно-оздоровительный пакет, включающий проживание, завтрак и утреннюю баню/spa (отдельные оздоровительные процедуры производятся по желанию за дополнительную плату), или лечебный пакет, включающий размещение, трехразовое питание, утреннюю баню/spa, две-три лечебные процедуры и прием у врача. Отдохнуть и подлечиться можно практически в любом регионе Эстонии. Например, в традиционном месте летнего отдыха - городе Пярну, где недавно начали принимать гостей новые корпуса отеля "Strand" или недалеко от города Отепя, куда зимой устремляются любители и профессионалы катания на лыжах, в отеле "Пюхаярве" расположившемся в живописном месте на берегу Святого озера. Интересно что Мыза Пюхаярве в 1367 году принадлежала рыцарям Герману и Отто Юкскюллу, затем с 1836-го - графине фон Стакелберг, а с 1920 года стала сначала элитным местом отдыха для творческих людей, а затем домом отдыха в современном понимании.

Прекрасные условия для санаторно-курортного отдыха есть как на западном побережье, так и на острове Сааремаа, где опыт грязелечения насчитывает уже 175 лет. Например, в Центре здоровья и отдыха "Ra Mare" в Хаапсалу - грязевой столице Эстонии, где первый санаторий появился в 1825 году, или в "Spa-Hotel Men", расположенном прямо на берегу моря в столице Сааремаа, городе Курессааре. К услугам клиентов в этих и других отелях предлагаются самые разнообразные процедуры: грязелечение, жемчужные ванны, парафиновые процедуры, разнообразные массажи, музыкотерапия, ароматерапия, солевые комнаты и многое другое. Все вышеперечисленные отели имеют развитую инфраструктуру, в том числе и залы для совещаний, оборудованные современной аппаратурой.

Villa AmmendeЕсли в планы туриста не входит оздоровительный или лечебный отдых, а цель поездки сугубо деловая, или клиент предпочитает просто путешествовать, останавливаясь в комфортабельных отелях различных городов, то на сегодняшний день в Эстонии имеется несколько новых объектов размещения, достойных его внимания. На острове Сааремаа, недалеко от города Курессааре на берегу моря в сосновом лесу расположилась гостиница "Мянникяби", где можно отдохнуть и поработать либо просто остановиться на несколько дней, путешествуя по острову, чтобы пожить в уединенном месте. В нескольких шагах от Ратушной площади старинного университетского города Тарту в этом году открылся современный отель "Лондон", который продолжает традиции отеля XIX века с тем же названием, стоявшего некогда в центре города.

В 2001 году в Таллине появилось 110-метровое, самое высокое в странах Балтии, здание - "Radisson SAS Hotel Tallinn". Его номера отделаны в четырех различных стилях: восточном, итальянском, скандинавском и морском. Отель располагает конференц-залами, из окон которых открывается великолепный вид на Старый город, что привлекает сюда для проведения деловых встреч не только гостей Таллинна из-за рубежа, но и самих эстонцев. В Вильянди недавно открыла свои двери фешенебельная гостиница "Grand Hotel Viljandi 4*", расположенная в центре города в здании, построенном в 1938 году.

Помимо помещений для проведения деловых встреч и конференций, которые находятся практически во всех гостиницах, в Эстонии есть отдельные хорошо оборудованные конференц-центры, например, в Курессааре на острове Сааремаа или Южной Эстонии в Тарту - Центр для проведения конференций Тооме. Как правило, они находятся в центральной части города, чтобы до них можно было быстро добраться из любого отеля и после работы поужинать в каком-либо из многочисленных ресторанов, расположенных поблизости. Надо отметить, что конгрессному и деловому туризму в Эстонии на сегодняшний день уделяется большое внимание. И в ближайшем будущем в составе Управления по туризму начнет свою работу Конференц-бюро, которое специально будет заниматься этим направлением.

Наталья Анапольская

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltworld.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Эстонские секреты красоты и здоровья

  Монастырь в Пирита

  Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

  Интересные факты об Эстонии

  Любимая страна финнов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU