Индия
Индия
Грузия
Грузия
Украина
Украина
Вануату
Вануату
Мьянма
Мьянма
Чад
Чад
Гамбия
Гамбия
Тонга
Тонга
Уругвай
Уругвай
Шри Ланка
Шри Ланка
Вьетнам
Вьетнам
Нигерия
Нигерия
Парагвай
Парагвай
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Музей сладостей фабрики "Калев"

Музей сладостей фабрики "Калев"

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Музей сладостей фабрики "Калев"Шоколадная фабрика "Калев" - старейшая в Эстонии, основанная в 1806 году кондитером Георгом Штуде.

Музей фабрики насчитывает более 1000 экспонатов, способных поведать нам о длинной истории компании. В музее можно увидеть коробки из-под конфет, свыше ста обёрток от шоколадных плиток и обыкновенных фантиков, награды, заслуженные фабрикой на национальных и международных выставках. "Калев" пытается следовать традициям, основывая нынешнюю технологию на старых рецептах.

Здесь можно ознакомиться не только с историей фабрики, но и получить представление о самом производстве. На одном из стендов посетители могут поглядеть на основные продукты, которые в кондитерской печи превращаются в великолепные сласти - какао-бобы, какао-муку, масло какао, изюм, молочный порошок... На большом стенде расписан процесс приготовления конфет - сколько стадий должны пройти простые бобы шоколадного дерева, чтобы превратиться наконец во вкуснейшие конфеты в яркой обертке! Экспонаты музея дают представление о предприятии с двух сторон: с одной стороны совремменные технологии и модное оборудование, с другой двухстолетнии традиции производства сладостей.

На основе тщательной ручной работы по старейшим рецептам и современной технологии, изготавляют огромной выбор шоколадно - марципановых сладостей, известных далеко и за пределами Эстонии.

Выставка марципана дает наиболее полный обзор истории марципана, повествуя о том, каким образом снадобье, первоначально изготавливавшееся в аптеке, превратилось в лакомство. В экспозиции представлены свыше 180 фигурок, плиток и тортов из марципана, изготовленных по формам, которым более ста лет, и которые и по сей день используются на фабрике Калев для формования фигурок из марципана.

На месте можно понаблюдать за искусством раскрашивания марципана, в комнате-музее постоянно работает художник, который разрисовывает марципановые фигурки в соответствии с пожеланиями посетителей. Кроме этого, на выставочных стендах на эстонском, английском, немецком и финском языках представлена информация об истории изготовления марципана в Таллинне. Большая часть экспозиции посвящена основоположнику изготовления марципана Георгу Штуде (Georg Stude) и производству марципана в АО Калев. Исторический обзор иллюстрируют фотографии, на которых запечатлены старинные производственные процессы, исторические личности, а также наиболее интересные образцы упаковок, использовавшихся с конца XIX века и до первой половины XX века.

В комнате-музее фабрики Калев посетители могут купить как изготовленные вручную марципановые фигурки, так и конфеты, составляющие элитные шоколадные наборы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.estonianet.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Колуверский епископский замок

  Хутор Кутсари

  Цех кондитеров

  Рестораны Таллина

  Таллинская синагога

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU