Руанда
Руанда
Гваделупа
Гваделупа
Фиджи
Фиджи
Мозамбик
Мозамбик
Сингапур
Сингапур
Гондурас
Гондурас
Сербия
Сербия
Науру
Науру
Пакистан
Пакистан
Таиланд
Таиланд
Гана
Гана
Филиппины
Филиппины
Мексика
Мексика
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Магазины Таллина

Магазины Таллина

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Магазины ТаллинаТаллинн - современный, интересный, быстро растущий город с развитой экономикой и розничной торговлей.

Благодаря стремительному экономическому росту за последнее десятилетие в Таллинне появились многочисленные магазины, торговые центры и модные бутики, которые позволяют любителям шоппинга и сувенирной продукции смело отправляться за покупками. В центральной части города расположены несколько новых универмагов, в которых можно найти практические любые товары, как импортные, так и местных производителей. Тем же, кто любит бутики и модную одежду от именитых дизайнеров обязательно нужно заглянуть в Старый город.

Приехав в Таллинн, вы сможете насладиться прогулками по старым районам города, прочувствовать особенную атмосферу и шарм маленьких магазинчиков, в которых можно обнаружить массу интересного. В них можно найти интересные эксклюзивные авторские работы, изделия народных умельцев, оригинальные эстонские сувениры из кожи, дерева, стекла, ткани, керамики, доломита и многое другое. Дворик Мастеров и переулок Катарины в полной мере оправдывают свои названия.

Магазины ТаллинаСтарый город - это место, где можно в полной мере погрузиться в эстонскую историю и культуру, увидеть своими глазами процесс создания сувенира, понаблюдать за работой художников и ремесленников, купить приглянувшиеся вещи, которые будут отличным подарком для друзей и знакомых, а также напоминанием о приятной поездке и шоппинге в Таллинне.

Истинным ценителям искусства обязательно нужно осмотреть многочисленные художественные галереи, в которых выставляются работы талантливых эстонских художников.

Также стоит посетить антикварные магазинчики, там часто можно найти действительно прекрасные вещи с длинной историей, которые могут стать настоящей изюминкой коллекции любого поклонника старины. Ознакомиться с работами известных эстонских дизайнеров можно в специализированных галереях и магазинах.

Из Таллинна в качестве подарков и сувениров можно привезти различные вязаные изделия, оформленные национальными узорами, поделки из можжевельника, подсвечники из известняка, керамическую посуду, оригинальные ювелирные украшения, диски с произведения эстонских композиторов, а также кондитерские изделия фабрики "Калев" и обязательно ликер Vana Tallinn, который станет лучшим напоминанием о прекрасном городе и приятных минутах проведенных в нем.

 Страницы: 1

Перепубликация с tallinnestonia.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Флора и фауна Эстонии

  Национальная кухня

  Кадрин День

  Валюта Эстонии

  Иохан Кёлер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU