Гвиана
Гвиана
Ангилья
Ангилья
Зимбабве
Зимбабве
Турция
Турция
Чад
Чад
Испания
Испания
Казахстан
Казахстан
Алжир
Алжир
Бруней
Бруней
Румыния
Румыния
Сирия
Сирия
Франция
Франция
Россия
Россия
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Рестораны Таллина

Рестораны Таллина

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Рестораны ТаллинаПопадая в великолепный европейский город Таллин, вы обязательно окажитесь под очарованием средневекового города и, конечно же, вы обязательно зайдете в один из ресторанов, расположенных в Старом городе или просто в центральной его части. Не важно, что именно вы предпочитаете и сколько у вас денежных средств, здесь вы найдете именно то, что подходит только вам.

Разнообразие ресторанов поражает воображение, здесь вы найдете самые разные кухни на любой вкус: китайская, грузинская, мексиканская и обязательно - средневековая кухня.

В ресторанах одинаково неплохо сможет повеселиться шумная компания или уединятся романтически настроенные влюбленные. Этому будет способствовать как вкусная изысканная кухня, так и нереально завораживающий интерьер ресторана: старинные свечи, тяжелые дубовые столы и, конечно же, пиво.

Холодной зимой там можно будет отогреться, заказав чашку чая со сладким десертом, а жарким летом там можно укрыться от знойной жары, охладив себя несколькими сортами холодного пива и поесть блюда с названиями из средневековья.

Рестораны ТаллинаМногие туристы, из различных стран впервые попавшие в город Таллин, хотят попробовать блюда местной эстонской кухни. Эстонская кухня состоит в основном из простых продуктов, таких как курятина, картофель и свинина. Вы найдете много заведений, где вам расскажут о национальных блюдах и, конечно же, накормят в соответствующей атмосфере стилизованной под деревенский эстонский дом времен первой Эстонской Республики.

В настоящее время отдельная категория ресторанов специализируется исключительно на древнем эстонском этносе, там можно отведать блюда, которые готовят по старинным рецептам, записанных в дневниках эстонских гурманов. В ресторанах такой специализации гости как будто попадают в XV век и могут оттрапезничать именно так, как это делали древние монахи, дворяне и рыцари.

Некоторые Рестораны в Таллине помогут создать вам ощущение довоенного времени. Огромная люстра в фойе, тяжелые буфеты-серванты, лампы, старый фарфор, тяжелые темные драпировки, все напоминает в них о советских временах.

Один из новых видов ресторанов в Таллинне - это "чесночный" ресторан. В подобных ресторанах вам предложат в своей кухне всевозможные блюда из чеснока или с добавлением чеснока. Для тех людей, кто не переносит чеснок, шеф-повар предложит альтернативное non-garlic меню.

 Страницы: 1

Перепубликация с tallinnestonia.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Природный заповедник Пиуза

  Тенистые аллеи усадьбы Вихула

  Дом-музей Петра I в Кадриорге

  Верования древних эстов

  Возрождение "крепости" Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU